Как подать на аллименты иск для детей, если в графе отец стоит прочерк? Важные документы и процесс.

• г. Омск

У нас был гражданский брак! В этом браке родились двое детей! Я хочу подать на аллименты иск! Но у детей в графе отец стоит прочерк! Как мне это сделать! И какие документы нужны!

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подавать исковое заявления об установлении отцовства и взыскании алиментов. Единого пакета документов нет. В каждом случае индивидуально. Примерно это будет копия искового заявления, копия свидетельства о рождении ребенка, доказательства, устанавливающие совместное проживание и ведение общего хозяйства, доказательства, подтверждающие доводы об установлении отцовства, справка о проживании ребенка совместно с Вами.