Сотрудники полиции Дзержинска проводят обыск в квартире подозреваемого без доказательств его причастности

• г. Нижний Новгород

17 мая 2019 г. сотрудники полиции г. Дзержинска Нижегородской области, позвонив мне предварительно в 5 ч. утра, сообщили что находятся уже возле моего дома и им необходимо провести обыск. Войдя в квартиру, удостоверение показал один из двоих. Сообщив мне, что моего мужа задержали якобы на месте закладки, и обнаружение при нем пакета с неизменным веществом. Хотя я уже знала, что задержан он за драку. Мед. освидетельствование на обнаружение в крови и моче запрещенных препаратов ничего не показали. На вопрос есть ли ещё прямые доказательства его причастности, как отпечатки пальцев?, ответа не получила. Сообщили что обыск не терпит отлагательств и имеет формальный характер. Попросили выдать любую его обувь. Пригласив понятых, изъяли сланцы. Не оставив мне никаких экземпляров постановления обыска, результатов его проведения. Дело против него подстроено. Законно-ли это? Мои действия.

Ответы на вопрос (1):

Ваши действия все сейчас должны сводится к обращению к адвокату и написанием жалоб в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Правомерны ли действия сотрудников госнаркоконтроля? Как, кто, когда, при каких обстоятельствах сотрудники полиции могут сделать обыск в квартире?

Возвращаясь домой ко мне подошел сотрудник госнаркоконтроля, показал удостоверение, представился и сообщил, что надо сначала надо пройти мед. осведельствование и затем если я откажусь, то будет обыск в квартире..

После задержания моего мужа, сразу был произведён обыск. Никаких документов кроме удостоверения одного сотрудника мвд не показали. На словах сказали что было решения суда на проведение обыска, при обыске были два понятые но не было эксперта, опера изъяли электронную технику, телефон компьютер. После изъятия мужем (естественно под давлением) был подписан документ поверхностно описывающий технику. Марка телефона цвет и цвет и марка ноутбука. Копию обыска и изъятых вещей не дали. Адвокату звонить не разрешили. Как обжаловать данные действия? И есть ли срока для подачи жалоб на действия сотрудников.

У меня произошёл обыск сотрудниками ОБЭП протокол обыска и акт изъятия сотового телефона мне не вручили понятые были мне неизвестные граждане которые даже паспорт не показали! Сотрудники полиции вскользь показали паспорт и не дали ознакомится с постановлением на обыск и копию его мне не вручили. Снимать на видео обыск запретили! При обыске присутствовала моя супруга и двое несовершеннолетних детей один из детей инвалид первой группы! Хотел узнать вы можете составить заявление на незаконные действия сотрудников полиции в прокуратуру или следственный комитет? Извиняясь за ошибки.

Моего сына задержали сотрудники полиции по административному правонарушению. В нескольких метрах от места его задержания был обнаружен пакет с наркотическим веществом. На место были приглашены понятые, сняты отпечатки пальцев. Скажите, пожалуйста, каким образом будет квалифицироваться состав преступления по ст 228 ук рф, в случае, если отпечатки пальцев на пакете и отпечатки пальцев моего сына аналогичны, ведь непосредственно у него пакет изъят не был?

Меня зовут Дмитрий. Вчера утром меня остановили сотрудник дпс. попросил пройти с ним, устроил обыск меня лично, после обыска сказал едем на мед. освидетельствование. Я согласился после чего сотрудник устроил обыск моего автомобиля, в процессе обыска сотрудники склонили меня к отказу от мед. освидетельствования и я подписал протокол по не знанию процесса оформления и своих прав. Суд 25.04.16 что мне делать? Стоит ли переводить дело в суд по месту жительства? Есть ли у меня шансы отсудить свое водительское удостоверение и не платить штраф?

У меня в квартире был произведен обыск в ночное время. Следователя при обыске не было. Должны ли сотрудники проводившие обыск предоставить документы на то что они могут проводить обыск и документ почему обыск проводят в ночное время. Подозреваемый проживал у меня временно. Постановление на обыск было на него. Обыск проводили у меня. Забрали мои вещи. Мне не оставили акт обыска. Законно ли это.

Сегодня мне поступил звонок из полиции. Мне сказали что вчера мой сын задержан. У него изъяли при задержании наркотическое вещество (спайс) при обыске на его квартире так-же было изъято такое же наркотическое вещество. При моём визите к следователю имею ли я законное право запросить для моего ознакомления: протокол задержания, протокол допроса, протокол обыска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должны ли вызывать в суд свидетеля по которому обратились для постановления на обыск! С каким пакетом документов обращаются для обыска! Постановление и протокол и не оставили и не показали при обыске, хозяев дома и свидетелей по уголовному делу так же не было дома!

День добрый имеют ли права работники полиции провести обыск автомашины найти запрещенные предметы а после пригласить понятых для составления протокола обыска.

Скажите, пожалуйста, во время проведении обыска (с наличием постановления суда) имеют ли право сотрудники правоохранительных органов изымать корреспонденцию из моего почтового ящика (почтальон при обыске принес письмо)? Смущает то, что ящик находится вне помещения, на обыск которого было получено постановление. Нужно ли в таком случае какое-то еще постановление/документ? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение