Сотрудники полиции Дзержинска проводят обыск в квартире подозреваемого без доказательств его причастности

• г. Нижний Новгород

17 мая 2019 г. сотрудники полиции г. Дзержинска Нижегородской области, позвонив мне предварительно в 5 ч. утра, сообщили что находятся уже возле моего дома и им необходимо провести обыск. Войдя в квартиру, удостоверение показал один из двоих. Сообщив мне, что моего мужа задержали якобы на месте закладки, и обнаружение при нем пакета с неизменным веществом. Хотя я уже знала, что задержан он за драку. Мед. освидетельствование на обнаружение в крови и моче запрещенных препаратов ничего не показали. На вопрос есть ли ещё прямые доказательства его причастности, как отпечатки пальцев?, ответа не получила. Сообщили что обыск не терпит отлагательств и имеет формальный характер. Попросили выдать любую его обувь. Пригласив понятых, изъяли сланцы. Не оставив мне никаких экземпляров постановления обыска, результатов его проведения. Дело против него подстроено. Законно-ли это? Мои действия.

Ответы на вопрос (1):

Ваши действия все сейчас должны сводится к обращению к адвокату и написанием жалоб в прокуратуру.