Новый собственник торговой площади - право на сдачу в аренду с 24 ноября или с момента регистрации в Росреестре?

• г. Йошкар-Ола

Торговая площадь была в субаренде. С 24 ноября 2018 г сменился собственник, была сделка купли-продажи помещения, но в Росреестре она зарегистрирована 29 ноября, имел ли право новый собственник сдавать площадь в аренду с 24 ноября? Новый договор принесли в конце января 2019 г и требуют арендную плату с 24 ноября, хотя за ноябрь было уплачено полностью бывшим арендодателям.

Ответы на вопрос (3):

Право собственности возникает с момента ее регистрации. Следовательно только собственник может распоряжаться принадлежащим ему помещение. Я считаю, что до регистрации в росреестре он не имел права сдавать площадь в аренду.

Спасибо, а они имеют право требовать за аренду с 29 ноября? Говорят, требуйте возврат денег у бывших арендодателей, нам даже не дали договор о расторжении аренды.

С 29 ноября могут, т.к. у них уже зарегистрировано право собственности.