Штраф в 5000 рублей за парковку на ул.Ефремова 16/12 и отсутствие знака о платной парковке

• г. Пенза

Пришел штраф 5000 за парковку по ул.Ефремова 16/12. Автомобиль был припаркован за перекрестком, знака, что там платная парковка небыло.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуй в суд постановление, возьми схему расположения платной стоянки в администрации.

Спросить
Пожаловаться

Административная комиссия вынесла постановление о нарушении парковки, не оплатила парковку. Место где ставила машину не имеет знака платная парковка (нет монеток), но есть информационный стенд о платной парковке. Правомерно ли решение?

Машина была припаркована возле дома, на специально размеченной парковке. Спокойно оставив машину я уехала на 8 дней. Вернулась машины нет, на штрафстоянке 17 тысяч рублей, плюс штраф за неправильную парковку. Увезли за парковку на инвалидном месте, но я уверена что знака не было. Всегда там парковалась, были обычные места. Как можно узнать, когда был установлен знак парковка для инвалидов? Спасибо большое.

Стоит знак платная парковка, тоесть вдоль улицы, вдоль бордюра. Машина стояла справа, не на парковке, можно сказать на газоне (но там его нет, укатанный снег) пришел штраф за неоплаченную парковку. Считается ли это место платной парковкой?

Приехал в Москву из С-Пербурга на ул.Малая Пироговская припарковал машину и мне пришел штраф за не оплаченную парковку! Ни каких знаков указавающих, что в этом месте да и на всей улице, что там платная парковка не было! Каким образом я должен был догадаться о платной парковке в отсутствие знаков не понятно? Я лично прошел по всей улице и убедился в отсутствие знаков о платной парковке и даже сфотографировал!

Муж оставил машину на парковке в Москве, она оказалась платная. При въезде на парковку знака не было. Машина находилась на парковке 30 минут. Через 10 дней пришёл штраф на 5000 т. Что будет если не оплатить штраф?

Пришел штраф за платную парковку 5000 рублей. Во первых на фото постановления номеров почти не видно. А во вторых, и самое главное. Ехали по улице, парковка находится по левую руку, и есть разрыв. Развернувшись через этот разрыв встали на парковку и никакого знака о том, что она платная не видели. Также не видели знака об окончании платной парковки. Если б знали конечно оплатили 40 р. А из-за того что не было знака, пришло 5000 р. Можно ли обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть знак "остановка запрещена", но я его не увидел, ориентировался на приложение, в котором обозначена эта парковка, разметка парковки была, также, оплатил стоянку на парковке, машину эвакуировали. Можно ли как-то оспорить штраф, учитывая противоречие знака, парковки и информации на карте, где эта парковка отражена?

Хотел проконсультироваться по поводу того как оспорить штраф за неоплаченную парковку. Дело было так, я подъехал к магазину на территории которого была организована платная парковка, парковка принадлежит парковочному пространствУ Москвы если я не ошибаюсь это так правильно называется. То есть контроль за оплатой парковочного места осуществляется либо пешим работникам либо передвижным автомобильным комплексом. Я подъехал к магазину и оплатил парковку в приложении Мос Parking. В магазине Пробыл около 15 минут, вышел из него, завершил парковку в приложении и уехал. А через три дня мне пришел штраф на 5.000 за неуплату парковки. Я конечно же помню о том что парковка мною было оплачено и полез смотреть в истории платежей в приложении и обнаружил что по ошибке оплатил парковочное место для автомобиля своего друга который у меня был занесён в память приложения. То есть парковка была оплачена но не для моего автомобиля. Подскажите пожалуйста возможно ли в данном случае обжалование штрафа и его отмена, так как фактически парковку я оплатил, только ошибся номером автомобиля. Штраф который мне выписали пришел с Фотографией, на которой указано время когда был выписан штраф, и в истории платежей в мобильном приложении также указано время начало парковки и время окончания парковки. Можно ли как-то избежать штраф?

Я инвалид 2 группы припарковал автомобиль на платной парковке на месте для инвалидов, но забыл выставить знак, пришёл штраф за парковку. Можно ли оспорить данный штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение