Как написать заявление в cel&z хочу чтобы он платил как заставить бывшего мужа платить алименты?

• г. Волгоград

Бывший муж не платит алименты уже год двоим детям, он нигде и никогда официально не работал и не собирается. Но работает не официально. Купил машину оформил на жену, а она в декрете уже 2 года. Все что покупают оформляют на нее, раз она не работает значит он работает и покупает. Он сказал я буду присылать по 100 руб. и мне ничего не будет. Подскажите как заставить его платить если по документам у него нет ничего. Как заставить работать? Или отправить на принудительные работы. Я подавала на алименты и ему присудили 1/3 от зарплаты, но так как он не работает у него 6500 на двоих детей, но он не платит. Как написать заявление в cel&z хочу чтобы он платил как заставить бывшего мужа платить алименты?

Ответы на вопрос (1):

Злостная неуплата алиментов является преступлением (ст. 157 УК РФ), надо обращаться в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела за неуплату алиментов. Кроме того, если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд.