Вопрос - Возможны ли проблемы с внешним совместительством директора сельской школы?

• г. Красноярск

Работаю директором сельской школы, кроме того веду часы в этой же школе. Имеется внешнее совместительство-0,5 ставки хорегорафа. Имеется ли данное совместительство нарушением, которое может привести к снятию с должности директора школы?

Ответы на вопрос (1):

Если Уставом (Положением) не запрещено руководителю работать по совместительству, то по ТК РФ это точно не запрещено. Постановлением Минтруда РФ от 30.06.2003 N 41 "Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 07.08.2003 N 4963), так же запретов нет.