Вопрос - Возможны ли проблемы с внешним совместительством директора сельской школы?

• г. Красноярск

Работаю директором сельской школы, кроме того веду часы в этой же школе. Имеется внешнее совместительство-0,5 ставки хорегорафа. Имеется ли данное совместительство нарушением, которое может привести к снятию с должности директора школы?

Ответы на вопрос (1):

Если Уставом (Положением) не запрещено руководителю работать по совместительству, то по ТК РФ это точно не запрещено. Постановлением Минтруда РФ от 30.06.2003 N 41 "Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 07.08.2003 N 4963), так же запретов нет.

Спросить
Пожаловаться

Общий педагогический стаж работы-25 лет. Из них 20 лет-учитель русского языка сельской школы. Последние 5 лет работаю директором начальной школы в сельской местности. Кроме ставки директора имела 3 часа педагогической нагрузки и 0,5 ставки воспитателя (имеется дошкольная группа при школе). Имею ли я право оформить досрочную пенсию?

Здравствуйте! Я работаю директором школы на ставку по основной должности и учителем по внутреннему совместительству на 0,83 ставки. Как написать заявление об освобождении меня с должности "директора " в связи с переходом на должность " заместитель директора по УВР" и по внутреннему совместительству учителе.

Работаю директором в музыкальной школе и по совместительству преподавателем в этой же школе (внутреннее совместительство). Хочу уволиться с должности директора, оставят ли меня на должности преподавателя?

Работаю директором школы. Собираюсь увольняться, но хочу остаться в школе на должности учителя. На должность директора меня принимал Учредитель. Как поступить, чтобы остаться в школе учителем, ведь на эту должность принимает директор школы. И ещё: как правильно написать заявление Учредителю на освобождение от занимаемой должности, если я хочу сначала пойти в отпуск, а после уже уволиться с должности директора? Спасибо.

Работаю директором сельской школы, где обучаются 280 учащихся. Мне 35 лет. Будет ли мне идти льготный педагогический стаж, дающий право на льготную пенсию, если я в этом году не возьму часы, как нам разрешено 0,5 ставки (9 часов) по внутреннему совмещению, а останусь лишь на ставке директора? В пенсионном фонде мне сказали, льготный пед. стаж без ведения часов засчитывается только директорам городских школ. Неужели это правда?

При Украине работал в отделе культуры райгос администрации инженером-энергетиком на ставку (обслуживал ДК, муз. школу и библиотеку). В муз. школе по совместительству работал отв. за газовое хозяйство миникотельной. После Нового года перешли в правовое поле РФ. ДК, муз. школа и библиотека стали самостоятелными полноправными предприяиями со своим счетом, печатью и т.д. при секторе культуры райгосадминистрации. Работаю инженером-энергетиком на ставку в ДК и по совместительству в муз. школе отв. за газ. хоз. миникотельной на 0.5 ставки. Муз. школа получилась на данный момент без энергетика. Имеет ли право директор муз. школы оформить меня у себя еще на 0.5 ставки по совместительству энергетиком? Муз. школа и ДК расположени в соседних зданиях с общей стеной. Если это нарушение, то какое наказание предусматривается?

В августе 25 педагогического стажа в сельской школе. С 2003 года работаю директором и веду часы. В досрочной льготной пенсии отказали, так как директору необходимо вести 240 часов в год. А любой учитель сельской школы может получить пенсию не зависимо от нагрузки. Но я ведь тоже учитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в школе зам директора по безопасности с 2008 г, школу реорганизуют путем присоединения с другой школой, мою должность сокращают, будет один зам по безопасности на 2 школы, и это не я, а тот человек из другой школы! Мне пока наш действующий директор предложил ставку социального педагога в нашей школе! Я согласилась, Вопрос: положены мне выплаты по реорганизации, если я остаюсь в этой школе, на другой должности?

Заместитель директора на 1 ставке в школе еще преподает уроки как учитель на 0,5 ставки. Можно ли сделать внутреннее перемещение и назначить ее учителем по основной должности на 0,5 ставки и заместителем директора по совместительству на 1 ставку? (Т. е. совместительство по нагрузке будет больше, чем основная должность?)

Работаю директором школы в сельской местности. Скажите, пожалуйста, какой существует закон, по которому нельзя, чтобы в школе работал муж в должности завхоза, а сын - заместителем директора по воспитательной работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение