Раскол ситуации - Пластина в голени вызывает проблемы при устройстве в МВД. Хирург требует ее удаления. Может ли это быть отказом?

• г. Нижний Новгород

Устраиваюсь в МВД. Ранее был перелом голени, стоит пластина примерно 9 лет. При обращению к врачу на ранних сроках после операции был ответ что пластину можно не доставать. Но хирург в МВД был в шоке! Говорит хочешь работать придется достать. Отправил на снимок. Может ли это быть отказом?

Ответы на вопрос (1):

Правильно сказал хирург.

Спросить
Пожаловаться

При открытом переломе голени поставили неправильно пластинц, на операции плохо вычистили остатки кусочков кости. Итог-по истечении 4 месяцев при обращении в платную клинику оказывается что произошло загноение кости, пластина стоит так что кость вообще не срастается. Можно ли привлечь врача проводившего операцию и дальнейшее наблюдение привлечь к ответственности?

22. 04.16 после перелома руки, сделали операцию с наложением пластины.17. 07.16 упал на эту руку, сделал снимок через день и видно что пластина погнулась, рука стала кривая. Повторная операция будет бесплатной?

К юристам. У моей подруги во время перелома поставили дорогую ортопедическую пластину в большеберцовую кость. Пластина стоимость 60 тыщ руб. Через два года она сломалась. И опять сейчас ей нужна операция и установления новой пластины. Чек на эту пластину у нее есть. Может ли она вернуть деньги за первую пластину или поставить второй раз бесплатно.

Мама сломала руку. В больнице ей наложили гипс. В результате кости срослись неправильно. Врач предложил для правильного срастания кости сделать операцию: сломать заново кость и поставить титановую пластину, но при этом отметил, что пластину нужно приобретать самостоятельно. Для приобретения пластины он дал банковские реквизиты организации, которой нужно перечислить деньги за необходимую продукцию. После чего, по его словам, будет сделана операция и установлена эта пластина. Стоимость пластины 11 тыс. рублей. Можно ли в последующем законно вернуть эти деньги и какие нужно собирать документы для этого.

Перелом ключицы. Проведены две операции с интервалом в 6 месяцев. Во время первой операции установлена пластина, во время второй пластина удалена. Операции проводились в ком. клинике по полису дмс. Во время второй операции по снятию пластины хирург забыл удалить из ключицы шуруп. Сам результат вызвал подозрения, кот подтвердились при обращении к др. врачу. В результате необходима повторная операция (вернее две), тк ключица не срослась, что видно на рентгене. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять в этой ситуации. Возможно ли возмещение морального ущерба. Спасибо.

Вопрос. Сепень тяжести вреда здоровью? Двойной оскольчатый перелом голени со смещением. Поставили пластину, через год операция по удалению пластины и винтов.

На работе в службе безопасности вышло распоряжение, что те люди которые имеют после операции титановые пластины (у меня после перелома ключицы на лучевой кости стоит пластина) не могут больше находится на рабочем месте, вплоть до блокировки доступа либо увольнения. Но разрешается якобы работать имея справку от врача хотел бы поинтересоваться, какой она должна быть формы и от какого врача (это я понимаю должен быть хирург)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж при ДТП получил травму - перелом хирургической шейки плечевой кости со смещением. Была сделана операция-вставлена пластина на болтах, через 7-8 месяцев будет снова операция (будут доставать пластину), стало быть всё это время муж будет на больничном. К какой степени тяжести относится такая травма? За ранее благодарю.

Была операция на голени, поставили пластину могу ли я до момента извлечения пластины из ноги брать освобождение от нарядов и физ нагрузок?

Нахожусь на больничном 8 месяцев.. перелом малой берцовой кости и вывих голеностопа.. слелали операцию вставили пластину... пластина не снята ещё а врач хочет закрыть ьольничный. Это правомерно или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение