Имеет ли учебное заведение, точнее вуз ставить свои условия о прохождении производственной практики, если таких нет в договоре?

• г. Буй

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если производственная практика предусмотрена программой обучения по подготовке вашей специальности, то ВУЗ может требовать ее прохождение.

А вот уже условия ее прохождения (точнее - место) вы решаете с деканатом: или это будет по направлению от ВУЗа, или вы ищете место прохождения такой практики самостоятельно. Рекомендации ВУЗа лучше исполнять.