Определение доли второго сына в договоре приватизации - необходимость и методика

• г. Ханты-Мансийск

Я спрашивала про определение доли второму сыну он в договоре приватизации общей совместной. Вы ответили не надо. Ну тут же пишите что доля умершего сына должна быть определена. Но как она определиться если по наследству как 1\4 перешла родителям.

Ответы на вопрос (1):

Еще раз: второму сыну долю определять не обязательно! А переход доли умершего сына в пользу родителей должна быть зарегистрированы ( а не определена!!!!) в регистрационной палате уже как собственность родителей.

Спросить
Пожаловаться

В 1996 году была оформлена приватизация на 4 человек как общая совместная. Сын умер и по свидетельству о наследстве родителям выделили долю по 3\8.а второй сын без доли. При продаже нужно выделять ему долю или она опрелделяется автоматически

НУЖНО ЛИ ВЫДЕЛЯТЬ ДОЛЮ ПРИ ПРОДАЖЕ. ДОЛЯ УМЕРШЕГО СЫНА НЕ ОПРЕДЕЛЯЛАСЬ,

Квартира в общей совместной собственности (доля матери, доля отца - умер, доля сына). После смерти отца, его доля перешла по наследству второму сыну, который не участвовал в приватизации (получено свидетельство о праве на наследство, в УФРС не зарегистрирована). Сейчас брат, который участвовал в приватизации, дарит свою долю брату. Предусмотрен ли налог по договору дарения? Получать свидетельство о регистрации права матери? И в последущем при продаже квартиры с какого момента будет исчисления срока (более 3-х лет) налогооблагаемой базы при продаже квартиры?

Квартира получена по договору соц. найма от МО на троих мужа, жену, сына. Сын у нотариуса написал заявление на отказ от приватизации в пользу мамы. Судья говорит, что сын не может таким образом отказаться от своей доли в пользу одного родителя, при его отказе его доля распределяется между обоими родителями. Родители разводятся, у отца другая семья. Сын проживает совместно с мамой. Что необходимо предпринять и как лучше поступить, чтобы сын не участвовал в приватизации, т.к. поступает в ВУЗ МО, но при этом его доля перешла маме, а не обоим родителям? Спасибо за ответ.

1 комнатная квартира принадлежит отцу и сыну на праве общей совместной собственности. В договоре купли-продажи доли не определены. Отец планирует подарить свою долю сыну. Нужно ли производить соглашение об определении долей или в данном случае достаточно одного договора дарения?

Сын дарит маме (всю свою) 1/3 долю в общей долевой собственности квартиры. До момента дарения доли сына мама имела свою 1/3 долю. Скажите надо ли в договоре отметить текст что после отчуждения доли сына ее доля стала 2/3? Правильным ли будет такой текст?:

После отчуждения доли в праве собтсвеннности доля Одариваемой составляет 2/3 доли в общем праве собственности на квартиру.

Помогите составить некоторые пункты договора. Квартира находилась в общей совместной собственности на 4 человек. Один из них умер и по наследству его доля перешла к сыну (одному из 4 х собственников). Теперь у квартиры три собственника: мама-1/4 доля. 1 сын-1/4 доля, 2 сын - 1/2 доля. 2 сын хочет подарить свою 1/2 долю квартиры маме. Как правильно написать: В целях прекращения общей совместной собственности определить доли... (дальше не знаю где и как указать, что там есть наследственная доля. Писать сначала всех четверых и только потом. Когда уже дарит расписывать или как? Подскажите пожалуйста.

После смерти отца его доля перешла матери и сыну, (дочь была родной только по матери). после смерти матери соответственно ее доля делилась между дочерью и сыном! Сын проживает по месту открытия наследства но там не прописан! Срок получения наследства сын пропустил по причине неграмотности! Заявила ли сестра о своей доли на наследство не известно! Она тоже по месту открытия наследства не прописана! Сын хочет отказаться от своей доль в пользу своего сына, т.е. в пользу внука умерших! КАК РАЗРЕШИТЬ ДАННЫЙ ВОПРОС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по наследству. Свекровь умерла не успев вступить в права наследства умершего недавно сына. Кому достанется доля этого наследства? Второму наследнику или на ее долю может претендовать второй ее сын? Спасибо.

Умер сын, осталось наследство в виде дома и земли, Наследниками являются мать и жена. Мать в свое время отказалась от доли наследства (после смерти мужа) в пользу сына.

На какую долю наследства она может рассчитывать. И действует ли тут супружеская доля в наследстве?

Имеется квартира. Папа мама и трое детей. В приватизации только мама папаи один ребёнок. Т к приватизация была в 90 м году, несовершеннолетних не вписывали,

Получается есть 3 собственника и доли не определены. Вопрос - если доля не определена, может ли родитель написать завещание на свою долю. И как тогда будет делиться наследство после смерти родителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение