Возможно ли возбуждение уголовного дела частного обвинения в отношении судебного пристава?

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да возможно.

Конечно возможно, пристав не депутат и никакого особого разрешения не требуется. Главное частному обвинителю доказать вину судебного пристава.

Разницы нет пристав или не пристав. Неприкосновенности у него нет, поэтому все в общем порядке.