Как правильно написать заявление за дебоширство, чтобы человека точно посадили?

• г. Семенов

Ответы на вопрос (2):

Опишите обстоятельства подробнее. Статьи "дебоширство" в уголовном и административном законодательстве РФ нет.

Чтобы человека посадили недостаточно написать заявление. Необходимо наличие в его действиях состава преступления. Вам нужно обратиться в отдел полиции с заявлением, в котором максимально подробно описать действия лебошира. По вашему заявлению будет проведена проверка и решен вопрос о возбуждении уголовного дела.