У меня ребенок-инвалид (3 года).

• г. Самара

У меня ребенок-инвалид (3 года). мы проживаем в коммунальной квартире, в одной комнате с 3-мя соседями, хотим продать комнату и купить однокомнатную квартиру могут ли нам добавить денежные средства на покупку изолированого жилья?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Жилищный отдел вашего района ( в Администрацию)

Спросить
Пожаловаться

У меня следующий вопрос, имеется комната в коммунальной квартире собственник несовершеннолетний ребенок 100%, хотим комнату продать и сразу купить однокомнатную квартиру с выделением доли несовершеннолетнему ребенку, но после покупки квартиры и продажи комнаты остаются деньги, куда можно их потратить? Или можно ли их оставит родителям, нарушаются ли в этом случае права несовершеннолетнего ребенка.

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Хотим продать нашу приватизированную комнату в коммунальной трехкомнатной квартире. Все комнаты приватизированы. В одной из соседних комнат одна хозяйка, постоянно не проживает. Другая соседняя комната приватизирована на трех хозяев. Каким образом мы должны оповестить наших соседей о нашем намерении продать комнату? Спасибо.

Хочу продать комнату в коммунальной квартире. Есть еще 2 семьи. Как и где составить заявление об отказе покупки комнаты для соседей? В комнате прописан несовершеннолетний ребенок с мамой. После продажи комнаты хочу купить квартиру. На разницу в стоимости комнаты и квартиры оформить ипотеку. Разрешат ли такую сделку?

У меня двухкомнатая квартира и комната в коммунальной квартире в соседнем подъезде. Комната в коммунальной квартире граничит с одной из комнат в моей квартире. Могу ли я сделать проход между комнатами и пользоваться комнатой со стороны квартиры, при этом по документам оставив комнату и квартиру, как и сейчас?

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Хочу продать комнату в коммунальной квартире. Комната у меня в собственности, а квартира в общедолевой собственности, т.е. места общего пользования в общем пользовании. Квартира 3-х комнатная. Одной из комнат владеют два собственника, у одного из них 95 долей этой комнаты, у другого 5 долей. Третья комната муниципальная. Отношения с соседями плохие, могут чинить препятствия при продаже. Комната находится в Подмосковье. Какой оптимальный вариант продажи моей комнаты?

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать свою комнату в коммунальной квартире. Комната приватизирована.

Должен ли я получать согласие остальных жильцов (собственников) коммунальной квартиры?

Если я не направлю своим соседям предложение купить комнату соседям, какие последствия могут меня ожидать?

Живу (прописана) в неприватизированной комнате 10,6 кв.м.в 2-х комнатной квартире.

Освободилась вторая комната 18 кв.м. Соседка получила квартиру как очередник. Каковы мои действия, чтобы получить (купить) освободившуюся комнату. В каких случаях мне могут отказать в покупке комнаты? Какими документами регламентируется присоединение комнаты в коммунальной квартире в г. Москве? Как и где определяется стоимость данной комнаты?

Отец стоит на очереди по улучшению жилищных условий с 1990 года, он лишен родительских прав. Прописаны с ним вдвоем в одной комнате в коммуналке (комната не приватизирована). Отец категорически не хочет уезжать из комнаты, где он проживает постоянно один (я вынуждена снимать жилье). Могут ли нам при выдаче жилья выдать однокомнатную квартиру на двоих? (как этого избежать? - мы хотим разъехаться) Могут ли отобрать эту комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение