Мы с мужем разводимся, есть в совместной собственности квартира оформлена на меня (жену),, муж оставляет ее мне

• г. Дубовка

Мы с мужем разводимся, есть в совместной собственности квартира оформлена на меня (жену),, муж оставляет ее мне, как это оформить юридически?

Ответы на вопрос (1):

Заключите соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Мы с мужем разводимся. В браке была приобретена квартира. Оформлена она на мужа (т. е в свидетельстве на право собственности указан один собственник-муж.). Т.к это совместно нажитое имущество, то я так же являюсь собственником этой квартиры. Подскажите пожалуйста, что нужно делать, что бы оформить мое право собственности на эту квартиру?

Здравствуйте. Разводимся с мужем. Во время брака была куплена квартира, оформлена на мужа. Квартиру муж оставляет мне с 2 детьми. Как правильно ее переоформить, без больших налогов?

Разводимся с мужем с обоюдного согласия. У нас в совместной собственности две машины. Обе куплены в браке. Обе оформлены на него. После развода одна из машин должна быть на меня переписана (муж согласен). Как офомить юридически эту операцию?

У жены есть собственная квартира. Жена официально не работает. Муж работает официально. Планируется покупка совместной квартиры. Первоначальный взнос – сумма, полученная от продажи квартиры жены. Ипотека будет оформлена на мужа. Оформляется ли новая квартира в собственность 50/50? Можно ли в новой квартире выделить долю ребенку и оформить собственность на троих (на жену, мужа и ребенка)?

Мы с мужем разводимся. Есть маленький ребенок. У нас есть однокомнатная квартира, которая у нас с мужем пополам в собственности. Мы договорились что муж оставляет мне квартиру, а себе забирает загородный дом. Как быстрее оформить всю квартиру на меня и дом на мужа (дом является по документам моей собственностью)? Удобнее это делать до развода или неважно когда?

У меня с другом имеется совместное имущество - автомобильная спецтехника и земельный участок, которые участвуют в совместном бизнесе. Автоспецтехника оформлена в ГИБДД на одного, так же на одного оформлен земельный участок. Как юридически правильно оформить документ отражающий, что это имущество находится в совместной собственности в равных долях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем разводимся. Наша квартира куплена в браке и оформлена на меня. Муж согласен оставить квартиру мне с ребёнком. Как правильно это оформить?

Год, как разведена с мужем. Квартира - совместно нажитая собственность, но титульный владелец - бывший муж. Какие варианты, кроме выделения доли собственности, существуют для того, чтобы юридически закрепить моё право на часть этой совместной собственности?

У меня следующий вопрос: Мои родители купили мне с мужем квартиру, эта квартира оформлена в собственность на меня и мужа. Как сделать так, чтобы эта квартира не участвовала в разделе имущества при разводе. Юридически оформить собственность на меня, затем оформить дарственную на моих родителей? Если есть другие варианты, подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение