Какова судьба проданной квартиры - судебное разбирательство, возможность ареста и переоформление на инвалида-мужа?

• г. Уфа

Продала в устной форме квартиру-написала расписку, ген. доверенность оформила. Сейчас суд-требуют признать сделку недействительной ивернуть деньги. Я-пенсионер. Как будут с меня удерживать эти деньги и могут ли ее арестовать? Могу ли я в нее заселить мужа-инвалида-он прописан там, чтобы квартиру не могли продать с молотка? Переоформить на него?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, сделки с недвижимостью по закону подлежат регистрации и должны совершаться в письменном виде, поэтому ее возможно признать недействительной.

Деньги удерживать будут из всех источников, с пенсии-50%.