Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я сейчас нахожусь в декрете, но хочу выйти на работу.

На сегодняшний день у меня такая ситуация, рабочий день у нас в две смены с 6:45 до 15:45 и с 14:30 до 23:30. В первую смену мне добираться до работы придётся самой, так как корпоративный транспорт перестал ходить по моей улице. То есть на двух маршрутках, при всем моём желании на работе я окажусь в 9:00, просто раньше маршрутки не выходят на линию, да и вечером в 21:00 их уже нет. Когда я попросила график с 9:00 до 18:00 первая смена и с 11:00 до 20:00 мне отказали. Сказали либо как все буду работать, либо сиди в декрете дальше. Законно ли это.

вопрос №15788954
прочитан 7 раз

Здравствуйте! При выходе из отпуска по уходу за ребенком работодатель обязан предоставить работнику то же место работы и на тех же условиях, которые были до начала отпуска (ст. 256 ТК РФ). Предоставлять возможность выполнения работы в другом режиме это право работодателя. При этом, следует учесть, что работодатель может согласовать выполнение работы только в том режиме, который установлен Правилами внутреннего трудового распорядка.

Благодарю за грамотную консультацию!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X