Как оформить рассрочку для погашения задолженности перед пенсионным фондом?

• г. Сургут

Есть задолженность в пенсионном фонде, есть исковое заявление от пенсионного фонда (заседания ещё не было) и есть готовность задолженность оплатить, но нет возможности выплатить всю сумму единоразово, можно ли оформить рассрочку долга и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можете заключить с ПФР мировое соглашение в суде о выплате задолженности по графику.

Можете заявить ходатайство в суд об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по пенсионному фонду. Я хотела перевести пенсионные накопления от работадателя из фонда Будущее в другой фонд, но в пенсионном фонде сказали что можно потерять часть денег, без потерь можно только в 2020 году.

Уважаемые юристы, помогите! В пенсионном фонде есть задолженность, которую не взыскали с 2014 года за ип. В том году пришло извещение о долге, пришла в пенсионный фонд, сказали долг у приставов. Я обратилась к приставам, там мне сказали, что это ошибка и у них нет моего долга. В этом году пришло письмо из налоговой об уже выросшем в 2 раза долге пенсионного фонда. В налоговой посоветовали писать жалобу в пенсионный фонд. Как ее написать, чем мотивировать, может этот долг уже безнадежный?

Был долг в пенсионном фонде, оплатила с пенями, а затем оказалось что дело передали судебным приставам, нашла их,отнесла квитанции о полной оплате пенсионного фонда, мне судебный пристав выписала еще 2 000 на их счет оплатить, как можно не оплачивать эту лишнюю сумму, куда написать заявление.

Хочу прекратить предпринимательскую деятельность в налоговой требуют справку из пенсионного фонда об отсутствии задолженности! Законно ли это? как поступить в данной ситуации? Нв пенсионный фонд в данный момент нет возможности оплатить задолженность!

В Пенсионном Фонде превысили сроки рассмотрения заявления на пенсию по случаю потери кормильца (10 дней максимальный срок). Заявление было подано 20 июля, сегодня 25 августа. Работники пенсионного фонда говорят ждать. Что можно сделать?

Я хочу закрыть ИП но имеются долги в пенсионном фонде а без справки с пенсионого фонла документы не принимают в налоговой пенсионный фонд справку не дает время идет долг растет имеют ли право в пенсионном так поступать и на какой закон можно указать требуя у них справку.

Три года назад закрывал ип, в налоговой подал документы но не забрал решение, оказалось что что в закрытии отказали, узнал я об этом только сейчас, отказали из-за пенсионного фонда т.к я стою на учете как работодатель надо было сниматься с учета и в пенсионном фонде, а я снялся только в социальном фонде. Сейчас мне предъявили счет по пенсионному фонду за эти года. Что можно сделать и как доказать что это время я не работал как ип и у меня не было работников и что я был уверен что ип закрыто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно указу кабинета министров украины при передаче дел военных пенсионеров пенсионному фонду украины моему мужу, полковнику запаса, был сделан перерассчет пенсии. Муж эти деньги не получил, так как умер 15.12.06. мне деньги не были выплачены, хотя все документы я представила вовремя в песионный фонд на том основании, что песионный фонд не является преемником министерства обороны и не обязан выплачивать их долги, а министерство обороны у тверждает, что это обязанность пенсионного фонда. Как быть? Кто должен выплатить мне долг?

Если исковое заявление подано на ПФР. В случае выигрышного результата, расходы на адвоката можно получить с Пенсионного фонда? То есть суд может присудить Пенсионному фонду издержки? Моральный вред?

Спасибо.

Занимался предпринимательской деятельностью с 2011 по 2012. ИП до конца не закрыл, так как нужна была справка из пенсионного фонда об отсутствии задолженности (не было возможности оплатить) Сейчас работаю как физ лицо. Дело передали судебным приставом. Есть ли у меня какие-то варианты выплачивать этот долг постепенно? И самое главное чтобы пенсионный фонд не начислял больше долги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение