И какие надо предоставить документы предприятию чтобы выплатили.

• г. Калининград

У меня жена беременная и до беременности не работала и не работает а я работаю могу ли я получить деньги на работе когда родится ребёнок. и какие надо предоставить документы предприятию чтобы выплатили.

Ответы на вопрос (2):

я так понимаю вы про единовременное пособие по родам имеете ввиду? отец может получить на работе предоставив с правку с соцзащиты что жена эту выплату по родам не получала

Здравствуйте, Павел!

Так как право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей, Вы вправе получить пособие по месту своей работы, предоставив заявление о назначении пособия, свидетельство о рождении ребенка, справку органа ЗАГС, справку о том, что Ваша жена не получала пособие.

Удачи!