И какие надо предоставить документы предприятию чтобы выплатили.

• г. Калининград

У меня жена беременная и до беременности не работала и не работает а я работаю могу ли я получить деньги на работе когда родится ребёнок. и какие надо предоставить документы предприятию чтобы выплатили.

Ответы на вопрос (2):

я так понимаю вы про единовременное пособие по родам имеете ввиду? отец может получить на работе предоставив с правку с соцзащиты что жена эту выплату по родам не получала

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Павел!

Так как право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей, Вы вправе получить пособие по месту своей работы, предоставив заявление о назначении пособия, свидетельство о рождении ребенка, справку органа ЗАГС, справку о том, что Ваша жена не получала пособие.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой ждем ребенка. Она не работает, я работаю на государственном предприятии. Как и какие документы мне надо предоставить чтобы я мог получать деньги на своем предприятии? Могу ли я каким-то образом оформить больничный по беременности своей жены на своей работе, чтобы получить дополнительную компенсацию?

Я женат, имею несовершеннолетнего ребёнка, когда брал кредит и кредитные карты работал (жена не работала). В начале кредиты оплачивал, потом потерял работу (ликвидация предприятия), имею задолженность 200 т.руб. На данный момент я не работаю (жена работает), могу ли я объявить себя банкротом и как это сделать?

Я сейчас беременная 27 недель, до беременности не работала и сейчас не работаю, могу ли я получать пособие сейчас до рождения ребенка и когда он родиться? Куда мне надо идти?

Ушла в декрет с работающего предприятия. Ребенок родился в июле 2014 года. Сейчас предприятие объявили банкротом и меня уволили в связи с ликвидацией предприятия. Каким образом я сейчас буду получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Куда надо обратиться и какие документы предоставить, чтобы и дальше получать пособие на ребенка?

У меня родился ребенок. Я работаю в частной фирме, жена не работает. Слышал, что бухгалтерия по месту работы должна произвести выплату по рождению ребенка?

В каком размере, в какие сроки это должно быть выплачено, и какие документы надо представить?

Спасибо!

У меня беременная жена. Нигде не работает. В семье работаю только я. Ребенок будет первый. Какие деньги она может получить. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребёнок инвалид 1 группы, находился на домашнем обучении, какие документы надо предоставить в суд, чтоб получить деньги с предприятия по чьей вине ребёнок потерял ножку, спасибо.

Каким образом можно заплатить алименты, если я работал на предприятии по договору найма и какие документы надо предоставить судебному исполнителю, чтобы не возникло задолжности по алиментам? Большое спасибо!

Я беременная, стою на учете. Не работаю, работала до наступления беременности. Закончился договор и после этого не могла устроиться на работу, забеременела, первый ребенок. Скажите пожалуйста, какие выплаты могу я получить, по беременности, и по уходу за ребенком. Так как у нас ипотека, один муж работает. Напишите пожалуйста, ответ без сокращений слов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение