Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет.

19.05.2019, 14:12
• г. Смоленск
Вопрос №15789440

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. На данный момент я беременна срок 8 недель. Первому ребенку 1 год и 1 месяц. Когда необходимо подавать документы работодателю о втором ребенке? И правда ли то, что прекращаются выплаты за 1 ребенка?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Смоленск

Больничный лист отнесёте работодателю (он выдаётся на 30-й неделе). Выплаты на первого прекратятся.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

27.06.2013, 12:26
• г. Иркутск
Вопрос №2487360

Разъясните пожалуйста вопрос по выплатам работнику, при увольнении по сокращению штата.

Если точнее, сколько выплат должен сделать работодатель? Выходное пособие считается как выплата за первый месяц, или платится отдельно?

1) Ежемесячная зарплата + выплата за дни по отпуску + выходное пособие + через 1 месяц-выплата за первый месяц + через 2 месяца выплата за второй месяц после увольнения?

Или

2)Ежемесячная зарплата + выплата за дни по отпуску + выходное пособие + через 2 месяца выплата за второй месяц после увольнения?

Спасибо.

11.02.2016, 13:02
• г. Лениногорск
Вопрос №9707047

Скажите пожалуйста на данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за первым ребенком, 1 марта наступает декретный отпуск по уходу за вторым ребенком! На работе не сказали что нужно выйти из первого и поработать до второго, имеет ли право работодатель не оплатить мне второй декретный отпуск? А ОПЛАТА ВТОРОГО ДЕКРЕТНОГО КАК БУДЕТ РАССЧИТЫВАТЬСЯ? ВЫПЛАТА БУДЕТ ТАКАЯ ЖЕ КАК И ПЕРВЫЙ?

16.07.2015, 02:37
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №7401836

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, написано заявление до исполнения ребенком 3 лет. 1,5 года заканчивается в октябре 2015 года, в данный момент я беременна вторым. Положена ли мне выплата по беременности и родам, если я и дальше буду находится в отпуске по уходу за ребенком? Или я могу прервать отпуск (до 3-х лет) и выйти на работу уже беременной и через несколько дней /недель снова взять отпуск по беременности и родам? Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе на работу будучи беременной за несколько дней до нового декретного отпуска. Заранее спасибо за ответ.

04.10.2011, 17:05
• г. Ижевск
Вопрос №1414224

Неделю назад я написал заявление об увольнение по трудовому договору срок испытания не прописан но договору прописано что я должен отработать 3 месяца с данной уход с работы является причина несвоевременная выплата зарплаты каждый раз срок выплаты увеличивается ходя сроки выплаты были оговорены и в данный момент меня заставляют отработать 2 недели могу ли я не отрабатывать эти дни с уважением жду ответа.

10.10.2015, 11:50
• г. Сланцы
Вопрос №8304394

Я беременна, в данный момент срок 26 недель. Хочу взять часть ежегодного отпуска до декрета. Работодатель отказывает, мотивирую тем что якобы с прошлого отпуска не прошел год, работника на мое место еще не нашли и т.д.. (Работаю с 20,11,2013, отпуск разрешается брать только по 2 недели, первые 2 нед. летом, оставшиеся зимой. В 2014 году брала отпуск в середине июля и в начале декабря, в 2015 первые 2 нед. отгуляла в июле) Имеет ли право работодатель отказать мне сейчас в отпуске, если через 2 недели я уже ухожу в декрет.

13.08.2014, 20:50
• г. Москва
Вопрос №4622089

На данный момент отработал на новой работе 7 месяцев. Первые 14 дней оплачиваемого отпуска отгулял спустя 5,5 месяца работы (согласно графику). Вторую часть отпуска хочу взять через 9 месяцев работы (с момента устройства на работу). Однако, в графике отпусков была указана только первая часть отпуска. Работодатель не отпускает во второй отпуск мотивируя, что с момента устройства на работу должен пройти год для отгула второй части отпуска. Вопрос: когда я имею права отгулять вторую часть отпуска, укажите пожалуйста ссылки на статьи закона ТК РФ.

19.09.2015, 22:16
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №8079350

Я сокращена и жду выплату за второй месяц от бывшего работодателя. Есть ли сроки выплаты когда работодатель должен выплатить деньги.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение