Как решить вопрос с оплатой коммунальных услуг наследственного имущества - возможности и пути действия

• г. Мурманск

Такой вопрос. В течение полугода до входа в наследство. Что можно сделать и на подать? Наследника два, сын и дочь. Сын всю жизнь живёт в другом регионе, дочь в самом городе всегда жила. Дочь оплачивает коммунальные услуги одна. Она не прописана. На брата можно подать иск чтобы он тоже оплачивал их?Куда подать нужно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Нет, такой иск.-что бы тоже оплачивал подать нельзя. Можно подать другой иск,- о взыскании с него уже оплаченной суммы (его доли) в порядке регресса. В районный суд по месту жительства ответчика иск подается, - ст. 131, 132 ГПК РФ.