Кто имеет право на наследство умершего в америке

• г. Челябинск

Вопрос по наследственному праву в Америке.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Нина!

Уточните Ваш вопрос. Есть ли наследники первой очереди по закону?

Нина, Ваши вопросы в таком виде, в котором Вы их задаете, не имеют ответа. Дело в том, что наследственное право в США определяется законодательством штата. Поэтому задавать вопрос о "наследстве в Америке" бессмысленно. В Америке 51 юрисдикция (50 штатов и округ Колумбия, где "работает" федеральная юрисдикция), соответственно, на Ваш вопрос теоретически может быть 51 разный ответ.

Вам следует обратиться за конфиденциальной консультацией к адвокату с лицензией того штата, где рассматривается наследственное дело. И ему наверняка потребуется значительно больше информации, чем Вы сообщаете здесь.

А те, кто Вам что-то отвечают на этом сайте, заведомо некомпетентны: я - единственный американский адвокат, работающий здесь регулярно, но и у меня есть лицензии только штатов Нью-Йорк и Нью-Джерси. Остальные 48 штатов и округ Колумбия - вне моей компетенции. Что уж тогда говорить о других юристах на сайте...

Вчера мы получили финальный отчет по работе попечителя о нашем наследстве, последнее слушание будет 3 июля, но там указывается, что суд может распределить наследство по двум сценариям. Первый - распределение наследства между тему наследниками, которые доказывали родство, либо второй вариант распределить наследство между всеми наследниками, которые были найдены в процессе этого дела (несмотря на то что они отказывались от наследства и отказывались предоставить документы родства) Мой вопрос имеют ли право на наследство те родственники, которые документально родство не подтверждали.

Это зависит то того какие документы имеются в распоряжении суда, на чем судья будет обосновать свое мнение.