Можно ли арендодателям изменить срок аренды земельного участка без согласия арендатора при множественности лиц на их стороне?

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли арендодатели большинством голосов внести без согласия арендатора поправки в договор аренды земельного участка при множественности лиц на стороне арендодателя, заключенный на 10 лет, изменив срок аренды в меньшую сторону?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от условий договора аренды и порядка изменения который им предусмотрен (ст. 450 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Могут ли одно уведомление о прекращении договора аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения на стороне арендодателей подписать все арендодатели и отправить одно уведомление арендатору или каждый арендодатель отправить самостоятельно каждому арендодателю?

Как расторгнуть договор аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения, находящегося в общей долевой собственности при множественности лиц на стороне арендодателя в связи с окончанием срока договора, и нужно ли уведомлять арендатора о прекращении договора.

Договор аренды был прекращен. Но арендатор продалжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя оплачивая арендные платежи. Арендодатель подал в суд на выселение арендатора. Может ли суд удолетворить требование арендодателя.

Необходимо ли согласие супругов со стороны арендодателей при заключении договора аренды земельного участка из земель с/х назначения при множественности лиц на стороне арендодателя по решению общего собрания участников общей долевой собственности на з/у.

Между Арендодателем и арендатором заключен договор аренды с правом выкупа на 5 лет. Договор зарегистрирован. Арендодатель продал имущество новому Арендодателю между ними заключен договор купли продажи в рассрочку. Получая деньги от Арендатора Новый Арендодателю отправляет деньги Арендодателю. У арендодателя и Нового Арендодателя один учредитель Арендодатель подал на банкротство. Новый Арендодатель преследует цель расторгнуть договор аренда с правом выкупа, так как сейчас стоимость здания выросла в разы.

В связи с этим вопрос: может ли Арендатор требовать перевода прав и обязанностей по договору купли-продажи в рассрочку.

Заранее благодарна.

Необходимо составить соглашение по договору аренды о замене стороны. Я так понимаю. Что нужно составить 3 экземпляра соглашения. По одному, арендодателю бывшему. Арендодателю нынешнему и арендатору. И зарегестрировать в юстиции это соглашение должен бывший арендодатель. Так ли это? Мне же предоставили образец соглашения. В котором фигурируют только две стороны. Нынешний арендодатель и арендатор, и зарегестрировать такое соглашение в юстиции требуют от нынешнего арендодателя.

Заканчивается договор аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения с множественностью лиц на стороне арендодателей. Кто должен подписать уведомление арендатору о прекращении договора аренды? Одно уведомление все арендодатели или его должен написать и отправить каждый арендодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендодатель предоставил арендатору гарантийное письмо о заключении договора аренды с предоставлением юр. адреса и свидетельство о гос. регистрации нежилого помещения. Договор аренды расторгнут по инициативе арендатора. Арендодатель не желает, чтобы данный арендатор имел в дальнейшем его юр. адрес. Арендатор не внес изменения в ОГРН адрес фактического нахождения. Все письма, требования, повестки на бывшего арендатора приходят на адрес бывшего арендодателя. Как бывшему арендодателю отозвать свой юр. адрес?

Организация (арендодатель) заключила договор аренды нежилого помещения с ООО (арендатор), арендатор не оплачивает арендную плату. Арендатор приводит вторую организацию к арендодателю, и просит перезаключить договор аренды на неё, а так же обязуется погасить задолженность первого арендатора. Но договор с первым арендатором не расторгнут, хотя счета не выставляются. Арендодатель соглашается но, в договоре аренды прописывается следующее условие: договор вступает в силу только с момента оплаты вторым арендатором определенной суммы в счет погашения задолженности первого арендатора. Оплаты произведено не было но второй арендатор просит выписать счет на вторую организацию, арендодатель соглашается, арендатор получает счет за аренду на второго арендатора. Со стороны арендодателя идет вопрос о подаче иска в АС. Вопрос: считается ли договор с вторым арендатором действующим и может ли арендодатель требовать через суд оплаты задолженности по договору первого арендатора? Возможно ли считать договор со вторым арендатором не заключенным, уведомив его о том, что условия договора о внесении суммы в счет погашения задолженности первого арендатора не соблюдаются, и просим считать выставленные счета второму арендатору не действительными и начислять арендную плату только на первого арендатора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение