Компенсация за неотгуленные две недели отпуска при увольнении во время декретного отпуска

• г. Саратов

Работаю с 01.11. 2012 г. В декрет ушла в 21.07.2015, отгуляла ввсего две недели отпуска за 2015 год, в 2017 г. ушла во второй декрет, сейчас хочу уволится не выходя из декрета мне положена какая нибудь компенсации за не отгуленые две недели отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В силу ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Соответственно, если у Вас остались неиспользованные дни отпуска, то при увольнении необходимо напомнить о них для выплаты компенсации.