Если я взял авто в аренду, и в меня въехал автомобиль, я буду как то возмещать убыток, если я не виновен.

• г. Иваново

Ответы на вопрос (1):

Нет, поскольку:

1. ДТП произошло не по вашей вине.

2. Вы - не собственник авто, а потому и ущерб причинён не вам, а собственнику ТС. Так что, именно они и будут являться сторонами в споре. Вы - лишь временный пользователь арендованного имущества.