Скажите пожалуйста могу ли я через сбербанк оплатить долг за капитальный ремонт частями спасибо.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, здравствуйте!

Оплатить Вы можете, однако важно понимать, что сначала может погашаться неустойка и иные штрафные санкции. (ст. 134 ГК РФ).

Здесь важно посмотреть договор.

Для списания задолженности Вы можете с ними заключить соглашение, которым определить срок оплаты задолженности без начисления дополнительных штрафных санкций.