Наследственные права - Имеют ли дети мужа право на наследство от деда?

• г. Лениногорск

У меня второй брак от первого брака у мужа есть двое детей муж умер не успев принять наследство от отца в суде меня признали наследницей после смерти отца мужа. Имеют ли право его дети на наследство деда?

Ответы на вопрос (1):

Гюзель! Наследниками первой очереди являются дети, переживший супруг и родители. Безусловно, по закону дети от первого брака имеют право на наследство. Что касается, наследства деда, то также переживший супруг, дети и родители. Другое дело, что детям придется доказывать либо факт принятия наследства, либо восстанавливать срок для принятия наследства, если они этот срок пропустили.