Прекращение доплаты к социальной пенсии при получении пособия на детей - правомерные действия пенсионного фонда?

• г. Санкт-Петербург

Я инвалид II группы. Моя дочь (3 года 8 месяцев) получает социальную пенсию по потере кормильца. До декабря 2011 года ей доплачивали 1088 рублей до прожиточного минимума. Но с 12.2011 г. доплата прекратилась. Как мне объяснили в пенсионнм фонде, в связи с тем, что ей назначили пособие на детей (4200 руб.) . Так как соц. пенсия 3178 руб. + пособие 4200 рублей превышает прожит. Минимум, то доплата снимается. Правомерны ли действия работников пенсионного фонда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

"При подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются все виды пенсий, ежемесячная денежная выплата (включая стоимость набора социальных услуг), дополнительное материальное (социальное) обеспечение и иные меры социальной поддержки (помощи), установленные законодательством субъектов Российской Федерации в денежном выражении (за исключением мер социальной поддержки, предоставляемых единовременно)." Подробнее ➤