Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 15790

24.04.2001, 01:33

Мне дали вторую группу, как правильно написать заявление на работе о увольнении, мне сказали писать по собственному желанию.

Ответы юристов

24.04.2001, 07:45

Поскольку Ваша группа инвалидности нерабочая, то по предъявлении справки ВТЭК Вас должны уволить не по Вашему собственному желанию, а по инициативе администрации п.2 ст.33 КЗоТ РФ в связи с обнаружившимся несоответствием работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие состояния здоровья, препятствующего выполнению работы с обязательной выплатой 2-х недельного выходного пособия, рассчитываемого из среднего заработка.

Вопрос № 15728733

06.05.2019, 11:29

Как мне правильно написать рапорт на увольнение из вс рф по собственному желанию, идёт испытательный срок.

Как мне правильно написать рапорт на увольнение из вс рф по собственному желанию, идёт испытательный срок.

Ответы юристов

06.05.2019, 11:31

Рапорт пишите на имя начальника части с указанием причин увольнения и ссылками на нормы трудового законодательства.

Вопрос № 2973846

26.11.2013, 16:23

Была третья группа, дали вторую, на работе попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию законно ли это?

Была третья группа, дали вторую, на работе попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию законно ли это?

Ответы юристов

26.11.2013, 21:45

Не думаю, уж лучше увольнение по медицинским показаниям. Далее ТК РФ.

Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

Основаниями прекращения трудового договора являются:

8) отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы (части третья и четвертая статьи 73 настоящего Кодекса);

Статья 73. Перевод работника на другую работу в соответствии с медицинским заключением

Работника, нуждающегося в переводе на другую работу в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с его письменного согласия работодатель обязан перевести на другую имеющуюся у работодателя работу, не противопоказанную работнику по состоянию здоровья.

Если работник, нуждающийся в соответствии с медицинским заключением во временном переводе на другую работу на срок до четырех месяцев, отказывается от перевода либо соответствующая работа у работодателя отсутствует, то работодатель обязан на весь указанный в медицинском заключении срок отстранить работника от работы с сохранением места работы (должности). В период отстранения от работы заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Если в соответствии с медицинским заключением работник нуждается во временном переводе на другую работу на срок более четырех месяцев или в постоянном переводе, то при его отказе от перевода либо отсутствии у работодателя соответствующей работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

Трудовой договор с руководителями организаций (филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений), их заместителями и главными бухгалтерами, нуждающимися в соответствии с медицинским заключением во временном или в постоянном переводе на другую работу, при отказе от перевода либо отсутствии у работодателя соответствующей работы прекращается в соответствии с пунктом 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса. Работодатель имеет право с письменного согласия указанных работников не прекращать с ними трудовой договор, а отстранить их от работы на срок, определяемый соглашением сторон. В период отстранения от работы заработная плата указанным работникам не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Статья 178. Выходные пособия

Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:

отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

Вопрос № 5067595

08.10.2014, 14:35

Я написала заявление на работе по собственному желанию, но зарплату мне не отдают. Что мне делать в этом случае?

Я написала заявление на работе по собственному желанию, но зарплату мне не отдают. Что мне делать в этом случае?

Ответы юристов

08.10.2014, 14:36

Жаловаться. В соответствии с абз. 1 ч. 1 ст. 356 ТК РФ, федеральная инспекция труда осуществляет федеральный государственный надзор и контроль за соблюдением работодателями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Согласно абз. 6 ч. 1 ст. 357 ТК РФ, государственные инспекторы труда при осуществлении федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, имеют право предъявлять работодателям и их представителям обязательные для исполнения предписания об устранении нарушений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, о восстановлении нарушенных прав работников, привлечении виновных в указанных нарушениях к дисциплинарной ответственности или об отстранении их от должности в установленном порядке.

Частью 1 ст. 5.27 КоАП РФ установлена ответственность за нарушение трудового законодательства, которая предполагает наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

08.10.2014, 14:44

Пишите претензию с требованием возврата денег и угрозой Вашего обращения в вышестоящие инстанции. Нужна помощь - мои контакты ниже.

Вопрос № 5068168

08.10.2014, 15:30

Они вообще закрывают свои торговые точки в набережных челнах. Главный офис находится в Казани, а вдруг они вообще исчезнут?

Ответы юристов

08.10.2014, 16:19

Надо быстрее писать им претензию и эту же претензию продублировать в Казань!

Вопрос № 10048332

21.03.2016, 11:47

Скажите пожалуйста как правильно написать заявление на увольнение по собств. Желанию если я работаю вахтовым методом.

Скажите пожалуйста как правильно написать заявление на увольнение по собств. Желанию если я работаю вахтовым методом.

Ответы юристов

21.03.2016, 11:47

Так и пишите со ссылкой на ст 80 ТК РФ.

Вопрос № 14600330

17.09.2018, 10:29

Я сейчас на больничном. Имею ли я право пойти на работу и написать заявление на увольнение по собственному желанию?

Я сейчас на больничном. Имею ли я право пойти на работу и написать заявление на увольнение по собственному желанию?

Ответы юристов

17.09.2018, 10:41

В силу закона, нахождение на больничном не препятствует подаче заявления на увольнения. По истечение срока предупреждения (2 недели - ст. 80 ТК), работодатель обязан вас уволить - произвести расчет и выдать трудовую.

Вопрос № 11835208

07.12.2016, 07:56

Как правильно написать заявление на увольнение по собственному желанию, если я не хочу выходить на работу 9 января 2017 г.

Как правильно написать заявление на увольнение по собственному желанию, если я не хочу выходить на работу 9 января 2017 г.

Ответы юристов

07.12.2016, 07:58

пишите заявление на увольнение за две недели до праздников, тогда как раз к ним уволят. Удачи в вашем деле и всего хорошего.

07.12.2016, 07:58

Пишите заявление на увольнение с работы по собственному желанию за 14 дней до той даты в которой желаете уволиться... Удачи..

Вопрос № 13173377

16.09.2017, 16:11

Пожалуйста, как мне правильно написать заявление на увольнение по собственному желанию без отработки. Я работаю вахтовым методом.

Пожалуйста, как мне правильно написать заявление на увольнение по собственному желанию без отработки. Я работаю вахтовым методом.

Ответы юристов

16.09.2017, 16:13

Понятие "отработка" нет

Цитата:
ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

16.09.2017, 16:13

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ как бы Вы не писали, но только работодатель решает отрабатывать или нет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских