1. Объекты посягательства и субъективная сторона преступлений в истории с Волиным и Бычковым.\n2. Мотивы действий Волина и квалификация его преступления.

• г. Долгопрудный

Волин, работавший сантехником опытного завода, без разрешения администрации предприятия уехал на охоту и в течение 12 дней отсутствовал на работе. С целью оправдания прогула Волин представил больничный лис¬ток. Мастер цеха Бычков, заподозрив обман, сходил в поликлинику и установил подлог больничного листка. Волину записали прогул и лишили части заработанной платы. На этой почве Волин затаил ненависть к Бычкову и пообещал ему: "По¬мни! Ты мне сделал, и я тебе сделаю, да так, что детей своих не увидишь..." Волин изготовил самодельное взрывное устройство и тайно установил его в железном ящике в служебной комнате Бычкова. Через некоторое время, открыв ящик, Бычков увидел незнакомый предмет, взял его в руки, про¬изошел взрыв, в результате чего потерпевший лишился правой руки, а левая рука и плечо были раздроблены. Потерявший сознание Бычков был достав¬лен в больницу и пришел в себя только на 8-й день.

Определите объекты посягательства.

Проанализируйте субъективную сторону совершенных преступлений. Определите мотивы действий Волина.

Квалифицируйте содеянное Волиным.

Ответы на вопрос (3):

Задачи юристы решают в личке,

Спросить
Пожаловаться

Решение задач-платная услуга, оказываемая через личные сообщения. Обращайтесь к любому юристу сайта.

Спросить
Пожаловаться

Как объект, так субъективную сторону совершенных преступлений определить очень просто.

Вы и сами можете это осуществить... Если внимательно прочитаете свой собственный текст (наверно, задачка от неаккредитованного учебного заведения).

Спросить
Пожаловаться

22,01,2007 г я вступила в наследство жилого дома 13.04.2007 г получила свидетельство на дом 16.04 2008 г получила свидетельство на земельный участок по адресу Нагорная 9 но мой дом находится на четной стороне улице но 24.03.2008 г БТИ регистрирует и выдает свидетельство на данный адрес Бычкову которому отказывает кадастровая палата выдать свидетельство на землю так как по данному адресу зарегистрирован мой участок Бычков подает на меня в суд так как его дом находится на нечетной стороне улице требование Бычкова признать прекращенным зарегистрированное право собственности на мое имя правомочны ли его действия.

3)Бычков более 10 лет работал водителем автобуса в пассажирском автотранспортном предприятии. Приказом по предприятию от 13 июня 2009 г. с Бычковым были прекращены трудовые отношения в связи с его отказом от продолжения работы в связи с изменением существенных условий трудового договора.

Бычков обратился в суд с иском о восстановлении на прежней работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула. Он указал, что уволен с работы за отказ от продолжения работы на новых условиях, выразившихся в переводе водителей автобусов на работу по методу фиксированной выручки. От продолжения работы до дня увольнения не отказывался. По методу фиксированной выручки работал, как и все остальные водители, с 2003 г.

Бычков также заявил, что в связи со сложившимися с руководством предприятия отношениями ему постоянно завышали плановую выручку, что не давало ему возможности выполнять план. Кроме того, Бычков ссылался и на то, что причиной его увольнения явилось желание руководства предприятия избавиться от него, как от ненужного работника, поскольку он неоднократно обращался в различные органы по поводу допускаемых на предприятии нарушений.

Как бы Вы рассмотрели данное дело?

Работодатель увольняет за прогул по статье, но в день прогула я обращался в больницу с болью в руке, но врач б.лист не выписал я сходил сделал ренген был перелом кисти, пошел в ночь но рука болела и мне пришлось уйти со смены, но повторно на прием обратился на следующий день выписан б.лист за то что ушёл со смены увольнение по статье правомерно это. справку что был на приёме взял.

Здрпвствуйте. Уволили за прогул. Отсутствовала на работе, так как заболела, на работе оформили акт о невыходе. Но вручили сегодня и сегодня же уволили. При этом помле выходна с больничного к работе не допустили, скпщав, что я уволена. Акт от числа прогула. День прогула - суббота, поэтому больничный был открыт в слелующий пн. при увольнении дали подписать только приказ об увольнении. Скажите, правомерно ли мое увольнение?

Уволили за прогул. Суду представили Акт о прогуле, датированный 15 апреля, в нем написано, что работник отсутствовал на работе с 11 апреля по 15 апреля. В акте не стоит время составления акта и не указано, запрашивались ли объяснения от работника причин прогула. Работника в результате конфликта 11 апреля не допустил к работе главный бухгалтер. Признает ли суд законным увольнение за такой прогул, который фактически вынужденный? Признает ли суд такой акт о прогуле составленным без нарушений? Если работодатель не затребовал объяснений прогула сразу по факту прогула, а выслал требование объяснений через месяц по почте и, не получив уведомление о вручении требований, издал приказ об увольнении, такое увольнение законно?

Как разрешить это дело?

Бычков более 10 лет работал водителем автобуса в пассажирском автотранспортном предприятии. Приказом по предприятию от 13 июня 2003 г. с Бычковым были прекращены трудовые отношения в связи с его отказом от продолжения работы в связи с изменением существенных условий трудового договора.

Бычков обратился в суд с иском о восстановлении на прежней работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула. Он указал, что уволен с работы за отказ от продолжения работы на новых условиях, выразившихся в переводе водителей автобусов на работу по методу фиксированной выручки. От продолжения работы до дня увольнения не отказывался. По методу фиксированной выручки работал, как и все остальные водители, с 1998 г.

БЫчков также заявил, что в связи со сложившимися с руководством предприятия отношениями ему постоянно завышали плановую выручку, что не давало ему возможности выполнить план. Он также ссылался на то,Что причиной его увольнения явилось желание руководства предприятия избавиться от него как от ненужного работника, поскольку он неоднократно обращался в различные органы по поводу допускаемых на преприятии нарушений.

Обоснуйте пожалуйста свой ответ ссылаясь на статьи. СПасибо.

В период с "10" Ноября 2013 г. по "01" Июля 2015 г. я находилась с ответчиком Бычковым Артемом Викторовичем в фактических брачных отношениях. В органах ЗАГС брак зарегистрирован не был. В указанный период я забеременела.

Во время совместного проживания, мы проживали в доме принадлежавшему Бычкову Алексею Викторовичу – отцу Бычкова Артема Викторовича. Совместно с его родителями и проводили ремонт по инициативе Бычкова Артема Викторовича, в доме расположенного по адресу: 346310 Ростовская область г. Зверево ул. Чапаева д. 113. Бычков Артем Викторович обещал словесно всегда любить меня и нашего будущего ребенка. Что якобы в этом доме мы будем проживать все вместе и должны создавать уют и комфортные условия для проживания. Бычков Алексей Викторович не препятствовал ремонту в своем доме и давал устное согласия на это. Даже помогал физически! За мои личные денежные средства было приобретено и установлено по этому же адресу гораздо больше, а чеки и договора сохранились только на следующие:

1.

2.

3.

01 июля 2015 года со стороны ответчика Бычкова Артема Викторовича, 10. 05. 1984 г.р., работник отдела полиции (г. Зверево) Межмуниципального отдела МВД России «Красносулинский», проживая совместно со мной в доме по ул. Чапаева, д. 113 г. Зверево, на дату 01.07.2015 г. имея злостный умысел на меня, выгнал меня из дома, - на 32 (тридцать двух неделях) срок беременности. Мотивируя тем, что не я, не его будущий его ребёнок, ему не нужны. После чего я 19.07.2015 г. попала в стационарное акушерское отделение МУЗ ЦГБ г. Красный Сулин с диагнозом: « 34 недели угрожающие преждевременные роды», где была сделана ультразвуковая диагностика с вынесением заключения и установкой нового диагноза: беременность 32 недели 3 дня, замедление темпа роста головки с ЗРП. Поясняю: т.к. на момент, когда выгнал меня Бычков А.В. у меня произошла остановка развития плода (ребёнок перестал развиваться). Находясь на стационарном лечении в период с 19.07.2015 г. по 06.08.2015 г. Бычков А.В. ни разу не поинтересовался здоровьем ребёнка. С его стороны не было никаких принятых действий. А так же не было никаких действий со стороны его родителей, с которыми мы поживали. О чем свидетельствует поданное мной заявление в прокуратуру от 14 Августа 2015 г. "29" Августа 2015 г.

Могу ли я потребовать денежные средства, на сумму чеков? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

04 апреля 2014 года был уволен сотрудник 19 июня 2014 года был восстановлен по суду. Суд обязал выплатить за вынужденные прогулы период (04 апреля 2014 года по 19 июня 2014 года) до момента вступления в силу исполнительного листа Сотрудник предоставил больничный лист за дни которые были включены в период вынужденного прогула, данный больничный был оплачен до вступления в силу исполнительного листа. При выплате по исполнительному листу нами была уменьшена сумма исполнительного листа за дни вынужденного прогула, т.к. они были оплачены по больничному листу. Уменьшение суммы было рассчитано, как количество раб. дней на средний заработк за время вынужденного прогула. Правомерны ли наши действия?

Помогите решить задачу: Коконов решил отомстить участковому уполномоченному полиции Ногтеву за привлечение к административной ответственности. Для реализации своего намерения Коконов изготовил самодельное взрывное устройство, которое повесил на калитке дачного дома, куда на выходные приезжал Ногтев. Однако калитку открыл Прекраснов, сосед Ногтева, произошел взрыв, в результате которого Прекраснов получил множество осколочных ранений и через несколько часов скончался в больнице. От взрыва сгорел дачный домик и сарай Ногтева

1. Дайте уголовно правовую оценку содеянного Коконовым

2. Назовите признаки объективной стороны совершенных Коконовым преступлений.

3. Какая форма вины в действиях Коконова. Как влияют мотив и цель на квалификацию посягательства на жизнь сотрудника правоохранительных органов? Изменилась бы правовая оценка содеянного, если бы взрывное устройство не сработало или бы от взрыва погиб Ногтев.

Меня лешили премии 95% за то что я приехала на работу, поднялось давление я отпросилась пошла в поликлинику, мне открыли больничный этим же днём. То есть прогула нет. Они меня лешили премии 95% за прогул. Имеют ли они право меня лишать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение