1. Объекты посягательства и субъективная сторона преступлений в истории с Волиным и Бычковым.\n2. Мотивы действий Волина и квалификация его преступления.

• г. Долгопрудный

Волин, работавший сантехником опытного завода, без разрешения администрации предприятия уехал на охоту и в течение 12 дней отсутствовал на работе. С целью оправдания прогула Волин представил больничный лис¬ток. Мастер цеха Бычков, заподозрив обман, сходил в поликлинику и установил подлог больничного листка. Волину записали прогул и лишили части заработанной платы. На этой почве Волин затаил ненависть к Бычкову и пообещал ему: "По¬мни! Ты мне сделал, и я тебе сделаю, да так, что детей своих не увидишь..." Волин изготовил самодельное взрывное устройство и тайно установил его в железном ящике в служебной комнате Бычкова. Через некоторое время, открыв ящик, Бычков увидел незнакомый предмет, взял его в руки, про¬изошел взрыв, в результате чего потерпевший лишился правой руки, а левая рука и плечо были раздроблены. Потерявший сознание Бычков был достав¬лен в больницу и пришел в себя только на 8-й день.

Определите объекты посягательства.

Проанализируйте субъективную сторону совершенных преступлений. Определите мотивы действий Волина.

Квалифицируйте содеянное Волиным.

Ответы на вопрос (3):

Задачи юристы решают в личке,

Решение задач-платная услуга, оказываемая через личные сообщения. Обращайтесь к любому юристу сайта.

Как объект, так субъективную сторону совершенных преступлений определить очень просто.

Вы и сами можете это осуществить... Если внимательно прочитаете свой собственный текст (наверно, задачка от неаккредитованного учебного заведения).