Медицинского освидетельствования не было, не проходил, алкотестер тоже, но существует акт каких-то 3-х свидетелей?

• г. Миасс

Могут ли уволить с работы якобы за то, что находился в нетрезвом состоянии. Медицинского освидетельствования не было, не проходил, алкотестер тоже, но существует акт каких-то 3-х свидетелей?

Ответы на вопрос (1):

Формальное подтверждение состояние опьянения оформляется исключительно по результатам медицинского освидетельствования, а при отказа от последнего - Актом с участием свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

Меня поймали на рабочем месте в нетрезвом состоянии, был составлен акт, от подписания акта я отказался, от освидетельствование тоже, так как освидетельствование проводил не медицинский работник, а охрана труда, в объяснительной написал что плохо себя чувствовал. Могут ли меня уволить по статье.

Здравствуйте! Меня лишают прав по статье 12.8 часть 1, проходил освидетельствование в больнице. Когда выдали акт медицинского освидетельствования, то срок поверки алкотестера был указан август 2016, а проходил освидетельствование в марте 2018. Есть ли шанс отменить не лишиться прав?

В отношении меня в мировом суде находится дело по ч. 1 ст. 12.8 КоАП. В дело приложены протокол об отстранении от управления ТС, акт об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения, протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, акт медицинского освидетельствования и протокол об административном правонарушении. Так согласно акту об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения – не установлено состояние алкогольного опьянения. Показание прибора PRO-100 combi – 0,000 мг/л. Между тем, как в акте медицинского освидетельствования - установлено состояние опьянения. Показания прибора - 1,17 мг/л. Может ли быть такие огромные показания прибора, установленные в акте медицинского опьянения? Может ли наступить ответственность, если состояние алкогольного опьянения первоначально не установлено?

Ответьте пожалуйста: можно ли отстранить от работы и затем уволить работника за нахождение на работе в нетрезвом состоянии без медицинского освидетельствования лишь на основании акта подписанного тремя свидетелями проишествия? Заранее благадарю за ответ.

Прошёл на работе освидетельствование на алкоголь через алкотестер показало

0.10 при допустимых 0.16 но мед работник написала акт и указала что выявлен факт опьянения. Освидетельствование проходило без свидетелей, и повторно тоже не проводилось.

Прошу помощи: при составлении акта МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ ЛИЦА были заполнены не все пункты и при освидетельствовании не было проведено комплексного обследования. Является ли это основанием пологать что я был в состоянии алкогольного опьянения?

Может ли чоп писать в трудовой книжке писать, что был на работе в нетрезвом состоянии, если не было медицинского освидетельствования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рассматривается дело по ч. 1 ст. 12.8 КоАП. В качестве доказательств имеются, в том числе акт об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения, акт медицинского освидетельствования. Согласно акту об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения – не установлено состояние алкогольного опьянения. Показание прибора PRO-100 combi – 0,000 мг/л. В акте медицинского освидетельствования - установлено состояние опьянения. Показания прибора - 1,17 мг/л. Могут ли быть такие огромные расхождения в приборах учета? Может ли наступить ответственность, если состояние алкогольного опьянения первоначально не установлено?

Я являюсь водителем, но за рулем не был, так как выезжаю только по вызову и не всегда. Придя на работу работодателю доложили, что я яко-бы явился на работу не в трезвом состоянии. Работодатель по приказу создал комиссию и меня отвезли в наркологию на Мед. Освидетельствование. Освидетельствовали меня на алкотестере и составили документ АКТ медицинского освидетельствования на состоянии опьянения лица, который управляет транспортным средством, в нём были показания первое 0,15 мг/л, а второе 0,13 мг/л и установлено состояние алкогольного опьянения, после чего на основании этого акта меня уволили с работы по ст. 81 ТК РФ. Как быть в этой ситуации.

Меня поймали гаишники в состоянии алкогольного опьянения, суда еще не было, когда я стал изучать вопрос связанный с лишением прав понял что на руках у меня должны быть копии соответствующих документов:

- копия акта мед, освидетельствования на состояния опьянения, в утвердительной форме;

- копия протакола об административном правонарушении (и как я понимаю если отказываешься от него, ставиться, соответствующая пометка)

У меня на руках был только протакол на штраф стоянку. Может ли мне как то помочь это избежать лишения прав, так как были нарушенны нормы ст. 27.12 п 7 КоАП, акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения или акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения прилагается к соответствующему протоколу. Копии акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и (или) акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения вручаются лицу, в отношении которого они были составлены? Еще как я понимаю, гаишники должны мне были дать какие то разясниния по поводу проведения процедуры с алкотестером, но они мне ни чего не разяснили, я даже не видил чека с распечатанными результатами исследования, мунштрук от алкотестера уже присутствовал на приборе, т.е я не знаю был ли он упакован должным образом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение