Медицинского освидетельствования не было, не проходил, алкотестер тоже, но существует акт каких-то 3-х свидетелей?

• г. Миасс

Могут ли уволить с работы якобы за то, что находился в нетрезвом состоянии. Медицинского освидетельствования не было, не проходил, алкотестер тоже, но существует акт каких-то 3-х свидетелей?

Ответы на вопрос (1):

Формальное подтверждение состояние опьянения оформляется исключительно по результатам медицинского освидетельствования, а при отказа от последнего - Актом с участием свидетелей.