Могу ли я получать пособие матери одиночки? Мой ребёнок получает пенсию по потере кормильца.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я получать пособие матери одиночки? Мой ребёнок получает пенсию по потере кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете получать, так как матерью одиночкой можно признать женщину, которая родила ребенка вне брака и в свидетельстве о рождении ребенка не прописан его отец.

А судя из вопроса, ребенок получает пенсию по потере кормильца (отца)