Имею ли я право, позвать понятых с улицы, при задержании по статье за появление в нетрезвом состоянии в общественном месте?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Смотря кто вы такой. Обычно понятых приглашают полицейские.

Я хочу чтобы были свидетели что я вел себя адекватно.

КоАП РФ Статья 25.6. Свидетель

1. В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.

2. Свидетель обязан явиться по вызову судьи, органа, должностного лица, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, и дать правдивые показания: сообщить все известное ему по делу, ответить на поставленные вопросы и удостоверить своей подписью в соответствующем протоколе правильность занесения его показаний.