Перерасчёт на воду и КПУ в квитанции за май - почему увеличилась сумма на 1200 рублей?
• г. Москва
В квитанции квартплаты за май пришёл большой перерасчёт на воду и кпу, на 1200 больше надо заплатить. Задолженности нет. С чем это связано?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Добрый день. Такое периодически бывает, зачастую это недобросовестные УК, ТСЖ которые ссылаются на неправильное исчисление нормативов учета и много еще на что. Я бы Вам посоветовал письменно обратиться с претензией к УК и потребовать разъяснить о причинах перерасчета. Если ответят хорошо, если нет можете обращаться в суд с оспариванием их действий.
П.С. В моем доме недавно была схожая ситуация, в ходе выяснения причин перерасчета был установлен факт подделки общего собрания и т.д.