Могут ли родители запретить доступ коллектору в квартиру, предоставившему доверенность от банка, и разрешить только судебному приставу

• г. Тюмень

Ситуация такая, есть решения суда по выплате задолжности перед Альфа банком, оплата по решению суда не проводилась на постоянной основе, сейчас по месту моей прописке (там не живу, а проживаю в другом городе) собираються приехать пристав и коллектор. Коллектор говорит что у него есть доверенность от банка на представления его интересов. Вопрос вот в чем, могут ли мои родители не пускать коллектора в квартиру а только судебного пристава? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Могут не пускать коллектора, так как он представляет частную фирму. Пристав - это представитель федеральной структуры, поэтому его пустить в квартиру обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Могут не впускать как коллектора, так и приставов, вы там не проживаете, соответственно вопросов к иным лицам быть не должно, приставы составят акт о том, что вы не проживаете по данному адресу, и не более.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, есть решения суда по выплате задолжности перед Альфа банком,

оплата по решению суда не проводилась на постоянной основе, сейчас по месту моей прописке (там не живу, а проживаю в другом городе) собираються приехать пристав и коллектор. Коллектор говорит что у него есть доверенность от банка на представления его интересов. Вопрос вот в чем, могут ли мои родители не пускать коллектора в квартиру а только судебного пристава? Спасибо.

Банк подал в суд о расторжении кредитного договора, суд выграл банк, теперь с зарплаты высчитывают пристовы, через год звонят коллекторы и говорят что банк продал им долг.

Может банк передать долг коллекторам, после решения суда при том что эту сумму вычитыват пристова по решению суда? Если звонят коллектора так как им продали долг тогда куда забирают деньги пристова?

Спасибо.

На меня приставы наложили арест. Пристав предложила мне за неё приехать и свозить по месту моей прописки для описи имушества... прописан у родителей... можно ли проигнорировать пристава и её требование по поводу доставки её на моё место прописки... суда по взысканию моего долга ещё небыло... могут ли родители непускать пристова до суда...

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я по решению суда плачу рассрочку сам плачу в банке на счёт приставов долг перед другим банком. Приставы потом отчисляют в банк но у меня в планах переехать в другой город сменить постоянное место жительство и сменить место прописки. Не получиться так что я буду платить приставам в другом городе и так как перестанут поступать деньги по старому адресу приставы наложат арест на мою пенсию и счета?

Здравствуйте. У меня вопрос, мне позвонил коллектор и сообщил, что банк подал в суд и выиграл дело. Пристав не смог или не захотел испрлнить решение суда и поэтому было сделанно переуступка прав по договору цессии коллектору уже судебного решение изменение стороны исца-это все со слов коллектора. У меня вопрос, в судебном решении, т. е. в исполнительном листе можно поменять стороны, в частности потерпевшего-исца?

У меня перед банком образовалась просрочка последнего платежа. Банк передал сразу дело коллекторам. 60% от долга я заплатила сразу после звонка коллектора. На остатки попросила отсрочку на 2 недели. Коллекторы названивают каждый день и требуют немедленной оплаты. Угрожают приездом в квартиру по прописке (но я в данный момент проживаю совсем в другом городе, по прописке живут родители). Неужели нельзя сделать отсрочку? Просрочка чуть больше месяца.

Меня зовут Дмитрий. Вопрос такой... по кредиту было решение суда и с банком разорвал договор. По решению суда плачу пристовам... Прошло два года позвонил коллектор и говорит что теперь он мой кредитор. Я ему говорю что буду платить пристовам, а он говорит платить ему. Так куда платить и что сказать коллекторы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда я банку должен энную сумму. Скажите дальнейшие шаги взыскания? Исполнительный лист приставу-письмо уведомление от пристава (оплатить в добровольном порядке в течении 10 дней)-а далее? Приезд пристава домой и опись имущества? Живу в квартире супруги,2 года поженились, все имущества НЕ МОЕ. Можно ли приехать к приставу и решить вопрос о частичной оплате ежемесячно, или все же пристав направит исполнительный лист по месту работы? СПАСИБО,

Плачу алименты плачу автокредит, есть решение суда о выплате еще двум банкам, знаю что могут забирать 70 процентов, как уменьшить процент выплат, жить остается не на что! в гос услугах узнал что исполнительные производства по двум банкам находятся у пристава в другом регионе где я раньше жил и был прописан а я как год живу в другом регионе и прописан, не плачу кредиты 2 года и три месяца, бывшая жена сообщила живущая в моем бывшем регионе, что вот сейчас закончатся выплаты 50 процентов по алимен там, и приставы начнут удерживать по полной программе в счет банкам! Вопрос? Я прописан и проживаю в другом регионе, почему приставы не передают исполнительные производства по банкам с бывшего региона в мой регион приставам где я проживаю и прописан! Подозреваю хорошие отношения бывшей жены с приставами бывшего региона! Возможно ли что бы они переслали мои производства в тот регион где я живу, и мне на месте договорится с приставами о минимальной выплате банкам, так как не начто просто будет жить!

Был суд с банком ОАО "Альфа Банк". Суд вынес решение взыскать сумму меньше, чем было предъявлено по исковому заявлению. Судебные приставы взыскали сумму, которую присудил суд. Но разницу банк продал коллекторам и сейчас коллектора звонят, что мы еще должны оплатить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение