Могут ли родители запретить доступ коллектору в квартиру, предоставившему доверенность от банка, и разрешить только судебному приставу

• г. Тюмень

Ситуация такая, есть решения суда по выплате задолжности перед Альфа банком, оплата по решению суда не проводилась на постоянной основе, сейчас по месту моей прописке (там не живу, а проживаю в другом городе) собираються приехать пристав и коллектор. Коллектор говорит что у него есть доверенность от банка на представления его интересов. Вопрос вот в чем, могут ли мои родители не пускать коллектора в квартиру а только судебного пристава? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Могут не пускать коллектора, так как он представляет частную фирму. Пристав - это представитель федеральной структуры, поэтому его пустить в квартиру обязаны.

Здравствуйте. Могут не впускать как коллектора, так и приставов, вы там не проживаете, соответственно вопросов к иным лицам быть не должно, приставы составят акт о том, что вы не проживаете по данному адресу, и не более.