Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ребёнок опаздала на урок на 1 минуту. Зашла в класс, извинилась за опоздание.

Учитель её не пустила. За этот урок поставила 2 балла. Правомерно ли она поступила? Ребёнок переживает.

вопрос №15790881
прочитан 10 раз

Здравствуйте. Ваш ребенок зашел в класс. С этого момента за него отвечает учитель! Как можно не пустить на урок и наплевать на то где в это время будет находиться ребенок! Закон РФ "Об образовании" ст. 41 Охрана здоровья обучающегося.-1. Охрана здоровья обучающихся включает в себя:8) обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность;

Я бы на Вашем месте поговорила на эту тему с учителем. Неужели учитель никогда не опаздывает!

Имеет ли право учитель поставить ученику оценку «2» за то, что он не был на уроках?

Любая оценка - показатель уровня знаний ученика по предмету, поэтому поставить двойку за отсутствие на уроке учитель не имеет права. Но если ученик пропустил урок без уважительных причин, а на уроке была проверочная работа, то оценка «2» может быть выставлена за фактически невыполненную работу.

Удачи.

Спасибо за вашу работу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X