Могут ли уволить меня, будучи на официальной работе, после возвращения сотрудника из декрета?

• г. Краснодар

Меня взяли на работу вместо человека который находиться в декрете и он не официально трудоустроин, а я официально, имеют ли право меня уволить по выходу сотрудника из декрета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

Если в приказе и трудовом договоре указано, что Вы приняты на работу на период декретного отпуска другого работника, то по выходу этого работника из декрета трудовой договор с Вами будет прекращен.