Право одной стороны на перечисление денежных средств от устной купли-продажи на дебетовую карту третьему лицу - анализ законодательства

• г. Курган

Имеет ли право одна сторона по договоренности с другой стороной, перечислять денежные средства от устной купли-продажи на дебетовую карту третьему лицу. Если можно, номер статьи или закона. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Договоренность тоже устная?

А если дружба кончится, как претензии будете предъявлять друг другу?