Право одной стороны на перечисление денежных средств от устной купли-продажи на дебетовую карту третьему лицу - анализ законодательства

• г. Курган

Имеет ли право одна сторона по договоренности с другой стороной, перечислять денежные средства от устной купли-продажи на дебетовую карту третьему лицу. Если можно, номер статьи или закона. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Договоренность тоже устная?

А если дружба кончится, как претензии будете предъявлять друг другу?

Спросить
Пожаловаться

Сторонами имеется соглашение в устной форме о продажи недвижимости. Согласно указанного устного соглашения, одна сторона передала другой стороне денежные средства по расписке. Сторона (продавец) получил деньги, обязательства по купле-продаже не выполнил. Возможно ли вернуть задаток, переданный стороне продавцу?

Между сторонами было заключено соглашение, где присутствует пункт о том, что стороны договорились за оказанные услуги по продаже квартиры оплачивают третьему лицу в равных долях по... руб. каждый. Одна сторона отказалась оплачивать третьей стороне эту сумму. Вторая сторона оплатила услуги сама. Какую статью здесь уместно применить при подаче иска стороной, которая оплатила услуги, к другой стороне?

Имеет ли право Сбербанк без согласия клиента при закрытии кредитной карты (полном погашении и разрезанием карты) печатать в заявлении о закрытии карты будто клиент поручает перевести остаток денежных средств со счёта карты на дебетовую карту пенсионную. Какие денежные средства могут быть на закрытой карте и что всё это значит?

Авто приобреталось за денежные средства с продажи родительского дома. В связи с вынужденными обстоятельствами в договоре купли продажи и ПТС по устной договоренности я указал другое лицо. Три года я переводил денежные средства из-за границы для оплаты транспортного налог, который оплачивал "временный владелец авто по устной договоренности". Этот человек не имел и не имеет своего дохода и никогда не работал. Как мне вернуть себе свою машину?

Я как физическое лицо имея дебетовую карту Сбербанка, при получении на неё денежных средств от другой дебетовой карты Сбербанка (тоже физическое лицо). Должен ли я заплатить с полученной суммы налог?

Данные денежные средства не являются моим доходом. Должен ли я доказывать, что это не доход? И если должен, то каким образом?

Был оформлен вклад на физическое лицо. По окончании срока вклада на дебетовую карту были перечислены денежные средства. В связи с тем, что был закрыт филиал банка в котором лежал вклад пришлось перевести деньги с карты этого банка на карту стороннего банка. При переводе денежных средств была взята комиссия. А с это комиссии был перечислен НДФЛ. Имел ли банк право перечислять НДФЛ, если это понесенные затраты за перевод денег?

, и одна из сторон продаст квартиру по основному договору третьему лицу, какими это грозит последствиями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто заплатит налог 13% при получении денежных средств на дебетовую карту от юр лица, хозяин карты или юр лицо, учитывая что это не зарплата?

передать право требования к другой стороне данного Договора (Покупателю) третьему лицу (например, право требовать оплату за уже поставленный, но не оплаченный товар), при этом сам оставаясь стороной данного Договора. То есть, стороны Договора остаются те же самые, их права и обязанности тоже остаются неизменными, а Поставщик просто переуступает часть своих требований третьему лицу.

Сегодня обнаружила, что с моей банковской карты на протяжении недели были списаны крупные денежные суммы без моего подтверждения. Обратилась в банк, заблокировала карту, попросила объяснения. Карту заблокировали и сказали, что к карте прикреплен еще один номер мобильного телефона и с помощью него были списаны денежные средства. Номер на меня не зарегистрирован, но я им пользовалась несколько лет. Подскажите, пожалуйста, можно ли добиться от банка возмещения денежных средств, станет ли полиция искать нового владельца номера мобильного телефона и встанет ли суд на мою сторону, если номер телефона не был зарегестрирован на меня, но карта к нему была прикреплена на протяжении 7 лет и подобных проблем не возникало? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение