Написать заявление об увольнение по собственному желанию во время больничного, можно или нет, есть ли закон запрещающий?

• г. Ухта

Написать заявление об увольнение по собственному желанию во время больничного, можно или нет, есть ли закон запрещающий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил.

Можно.

Есть закон разрешающий увольнение "по собственном желанию" в любом случае - Трудовой кодекс РФ.

Спросить
Пожаловаться

Как написать заявление на отзыв заявления об увольнении по собственному желанию? Есть ли какая-то форма для моей безопасности? Спасибо отзыв заявления по увольнению по собственному желанию.

Нахожусь на больничном. Решилась написать заявление на увольнение по собственному желанию. В заявлении необходимо писать день увольнения спустя 2 недели? И по истечению моего больничного будет ли возможность не отрабатывать две недели?

Как правильно написать заявление на увольнение по собственному желанию. Достаточно в самой формулировке заявления написать, "прошу уволить меня по собственному желанию" дата заявления и подпись с расшифровкой. Или в самой формулировке обязательно указывать дату увольнения?

Прошу помочь! Столкнулась с ситуацией безосновательного увольнения! Работаю на 1.5 ставки. Просили написать заявление об увольнении по собственному желанию, отказалась, так как причин для увольнения нет. Началась травля на работе, довели до больничного. Во время больничного написала заявление с открытой датой. Но во время больничного меня уволили с 0.5 ставки. А на основной оставили. Считаю это не правомерным. Как поступить, подскажите пожалуйста!

Последний день больничного или первый рабочий день после больничного?

Хочу уволиться по собственному желанию, работаю в образовательном учреждении, есть 7 отгулов. Как мне написать заявление: сначало на отгулы, затем на уволнение илиможно сразу написать на отгулы с последующим увольнением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в Банке. Меня вынудили написать заявление на увольнение по собственному желанию. В какой срок после увольнения я могу обратиться в суд. Есть ли шанс выиграть дело о незаконном увольнении с выплатой денег за время вынужденного прогула. Спасибо.

Я написал заявление на увольнение по собственному желанию, но незадолго до дня увольнения заболел. За время болезни мои намерения изменились. Не уволят ли меня согласно заявлению по выходу с больничного? Как мне отменить своё заявление?

С уважением,

Муж попался пьяным на работе, велели написать заявление об увольнении по собственному желанию. Можно ли избежать увольнения, можно ли отозвать заявление об увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение