Мы платим алименты, девочке 16 лет и она забеременела. Нам так и платить алименты?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Вообще-то алименты платят согласно Семейного кодекса Российской Федерации (кратко - СК РФ) родители на своих несовершеннолетних детей, супруги или экс-супруги друг другу на основании статей 89-91 СК РФ, взрослые дети своим родителем нуждающимся в материальной помощи.

А девушке беременной в 16 лет никто не обязан платить алименты, исходя из положений СК РФ.

Если Вы решили помогать финансово этой девушке, то это ваше право, это хорошее дело.

Удачи Вам.