Наследовать же можно только что то принадлежащее тебе.

• г. Санкт-Петербург

Но ведь юридически не зарегистрированное имущество человеку юридически не принадлежит! Что же тогда он может наследовать дальше? Наследовать же можно только что то принадлежащее тебе. Сын брата (умершего) мог бы быть наследником бабушки по закону, но прошло БОЛЬШЕ полгода cо дня её смерти.

Ответы на вопрос (1):

У стола 4 ножки! Который сейчас час?

Спросить
Пожаловаться

Мне пренадлежит 1/4 квартиры, 3/4 пренадлежит покойной бабушке. Я являюсь наследником по представлению. Бабушка завещала все наследство своей дочери (моей тете, сестре моего умершего отца). Могу ли я притендовать на это наследство или нет? Кто сейчас может распоряжаться квартирой, пока не прошло 6 месяцев со дня смерти?

Женщина оказывала уход пожилому человеку. Он решил составить завещание и попросил Женщину пригласить нотариуса, т.к. болел, не мог двигаться. Нотариус отказался приехать к больному пожилому человеку, т.к. начались новогодние праздники. 03 января пожилой человек умер. Наследников никаких нет. Прошло 4 года, а Женщина, которая не является родственником и, в свою очередь наследником по закону, из-за отказа нотариуса не может наследовать имущество умершего. Хоронила она его сама, за свои деньги.

Через полгода дом приобретет статус выморочного имущества и перейдет государству. Правоустанавливающие документы на дом находятся у Женщины. Дальнейшие её действия?

Если имеется брачный контракт в зарегистрированном браке в отношении имущества, приобретённого до брака о принадлежании имущества тому на чьё имя оно оформлено, то после ухода из жизни владельца этого имущества, оставшийся супруг будет наследовать это имущество наравне с первоочердными наследниками? Или оно подлежит наследованию только близкими родственниками умершего.

На моего брата бабушка записала дом. После её смерти, тетя брата подала в суд, бабушку признали недееспособной и присудили дом тёте. Прошло 2 года и оказалось, что дом до сих пор принодлежит брату. Подскажите, есть возможность вернуть дом брату? Дом приходит в негодность. Может быть есть варианты?

Товарищи юристы.

В завещании друга предусматривалось, что свою библиотеку, содержащую большое число редких книг, он передаст после смерти в собственность города. Остальное имущество (квартира, дача, автомобиль и др.) он завещает сыну, проживающему в другом городе. После смерти друга нотариус, совершая действия по охране наследственного имущества, установил, что его сын не может быть призван к наследованию, поскольку скончался в результате автомобильной катастрофы за неделю до смерти отца. Других наследников по закону у друга не оказалось.

Ответьте пожалуйста, может ли город быть признан наследником завещанной ему библиотеки?

Вправе ли город претендовать и на иное имущество умершего? Если нет, то кто должен быть признан наследником этого имущества?

Спасибо заранее.

У бабушки есть трое детей. Два сын и дочь. Также у нее есть имущество - дом и квартира. Одному сыну она завещала дом. Этот сын, кому завещан дом умирает, а бабушка пока жива. Вскоре умирает и бабушка. Вопрос-теперь как будет наследоваться дом и квартира? Двоим живым детям имущество принадлежит? Или также будут наследовать дети умершего сына бабушки? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бабушки было оформлено завещание на мою мать, после переделано на трех наследников: на двух маминых братьев и мою мать. Один брат умер до смерти бабушки, после умерла бабушка (сама наследница), через 30 дней умер второй брат, так и не вступив в права наследования Осталась из наследников только моя мама. У маминого брата, который умер после смерти бабушки, после развода остался сын (совершеннолетний), которому он платил алименты до 18 лет, по истечении 18 лет образовалась задолженность по алиментам которуюмамин брат не погасил ко дню своей смерти. Имеет ли право на наследство его сын или наследником является только моя мама, так как по завещанию она осталась единственной?

Можно ли оформить наследство только на мою маму, так как с сыном брата не имеем контактов, или нотариус будет разыскивать наследников ее брата?

При жизни бабушка написала завещание на сына и дочь в равных долях, но сын скончался раньше бабушки, бабушка умерла сразу после него. Может ли дочь наследовать имущество по закону?

Сын умершего вступает в наследств за сына (бабушка наследника), умерший на день смерти не состоял в браке с матерью наследника Брак официально расторгнут более 10 лет назад), квартира на которую претендуют наследники была куплена до брака, и принадлежит только умершему) на какую часть наследства может претендовать каждый из наследников, в большей части какие права у матери умершего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение