Опасно ли покупать автомобиль у лица по доверенности?

• г. Уфа

Я хочу купить автомобиль и хочу чтобы все было законно и автомобиль после покупки полностью пренадлежал мне. Продавцом выступает лицо (по генеральной доверенности) сам же владелец транспортного средства в отъезде. Опасно ли покупать автомобиль у лица по доверенности? Я хочу чтобы автомобиль после покупки принадлежал только мне. Как мне правильно оформить эту сделку?

Ответы на вопрос (1):

В таких случаях покупать авто не более опасно, чем напрямую у собственника. Обращайтесь по э/адресу за платной консультацией, недорого.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу купить автомобиль и хочу чтобы все было законно и автомобиль после покупки полностью пренадлежал мне. Продавцом выступает лицо (по генеральной доверенности) сам же владелец транспортного средства в отъезде. Опасно ли покупать автомобиль у лица по доверенности? Я хочу чтобы автомобиль после покупки принадлежал только мне. Как мне правильно оформить эту сделку? Надеюсь получить расширенный ответ!

Хочу купить новый автомобиль по генеральной доверенности. Должен ли продовец автомобиля платить налог с продажи транспортного средства? И как правильно оформить генеральную доверенность если владелец приобрёл автомобиль в кредит?

Можно ли передать авто по генеральной доверенности другому лицу так, чтобы через год это лицо автоматически становилось владельцем транспортного средства?

Прошу Вас оказать помощь, советом в следующей ситуации: В своё время была выдана нотариальная, генеральная доверенность 3-му лицу на управление и продажу с получением денег транспортного средства с правом передоверия. Прошло три года, Лицо которое уполномочивала доверенность скончалась. Супруг при вступлении в наследство, информацию нотариусу о данном транспортном средстве не подавал. Сейчас поднят вопрос о возврате транспортного средства, 3-е лицо скрывается. В течении 3-х лет ин-ю о передоверии транспортного средства собственник не получал. По запросу из МРЭО, пришла информация, что транспортное средство уже перепродано, причём дата продажи уже после окончания срока генеральной доверенности, на тот момент собственник транспортного средства ещё был жив. У меня вопрос: возможно каким-то образом оспорить действия ГИБДД по по правилам регистрации автомобиля, признать сделку купли-продажи незаконной и вернуть автомобиль. По полученному запросу из МРЭО, складывается впечатление, что генеральная доверенность была подделана 3-м лицом, Заранее спасибо.

Я владелец транспортного средства которое продал по генеральной доверенности. Моё доверенное лицо дало транспортное средство по доверенности третьему лицу. Третье лицо будучи в состоянии алкогольного опьянения совершило дтп. А так как третье лицо не работает и вообще скрывается то страховая компания хочет по регресу взыскать с меня сумму ущерба. Что делать.

Хотим купить грузовой автомобиль на двоих, т.е. 50 на 50. Понятно, что регистрация транспортного средства возможна только на одно физ. лицо. Как правильно оформить отношения в плане денежных средств? Достаточно ли расписки на получение денежных средств в долг от физ. лица, на которого будет оформлен автомобиль? И как в таком случае оговорить в ней срок возврата денег?

Женой планируется покупка недвижимости с использованием материнского капитала. Продавцом выступает муж матери моей жены. Можно ли осуществить сделку, если я буду выступать от лица продавца на основании генеральной доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я владелец автомобиля. Оформляя доверенность на другое лицо, могу ли я указать, что административная и уголовная ответственность лежит на этом лице. Как правильно это прописать в доверенности (чтобы вся ответственность была на лице, которому я делаю доверенность)

С уважением,

Наталия.

Два наследника на автомобиль. Один не дал согласие на регистрацию транспорта. Не выходит на связь. Неужели только суд. Или можно оформить дарственную (отдать свою долю) через нотариуса, чтобы автомобиль полностью принадлежал тому, кто отказывается дать согласие. И будет ли автомобиль полностью ему пренадлежать, для уплаты транспортного налога?

Хочу купить гарад, но у владельца только членская книжка. Я хотел бы чтоб он был приватизированый. Можно ли мне его купить и сразу приватизировать землю или просить чтоб владелец сначала сам его приватизирован. Или как вообще правильно оформить сделку чтобы в будущем полность его юридически оформить с внесением в реестр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение