Может быть в таком возрасте уже не оформляют группу, т.к. в этом возрасте уже и так пенсия повышенная?

• г. Киров

80-летней маме поставлен диагноз 1 группы инвалидности. Но врач сказала, что лучше начать дела по лишению дееспосодности и оформлению опекунства. Может быть в таком возрасте уже не оформляют группу, т.к. в этом возрасте уже и так пенсия повышенная?

Ответы на вопрос (1):

и группу инвалидности (для назначения ЕДВ), и опекунство, и компенсацию на уход трудоспособному лицу, и всё остальное, что только можно взять с государства.