Водитель СП Аванти ответчиком в иске по ДТП с материальным ущербом владельцу Мерседеса и пассажиру

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь водителем Совместного предприятия "Аванти" нарушив ПДД я причинил материальный ушерб владельцу "Мерседеса" и пассажиру находившимуся со мной в машине. Машина принадлежит СП "Аванти" Водитель мерседеса предъявил исковое требовоние СП.Аванти а пассажир ехавший со мной, мне.Моё начальство заявило что ответчиком должен быть я,в связи с тем что не могут отвечать за все мои действия, помимо этого моя вина доказана протоколом дтп.

Заранее Благодарен!

Ответы на вопрос (1):

За вред причиненный работником отвечает предприятие, поэтому ваше начальство не право. Возмещать ущерб пострадавшим должно предприятие. В последущем оно имеет право взыскать с Вас реально выплаченные постралдавшим суммы.