Приостанавливается ли решением суда рост пени по транспортному налогу?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

О взыскнии пеней должно быть вынесено судебное решение; если вы не участвовали в судебном заседании и не получили копию решения, то можетет обратиться в суд об отмене вынесенного решения; в суде можете требовать уменьшения размера пеней в силу ст 333 ГК РФ: если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку...