Обратился в полицию по факту избиения, участковый отправил на мед. судебную - установлен перелом носа. Как написать заявление на компенсацию операции по восстановлению искривления перегородки носа? Какую сумму пр

• г. Сыктывкар

Обратился в полицию по факту избиения. Участковый отправил на мед. судебную. Установили перелом носа. Опять же участковый сам проводил дознание и в итоге передал дело в суд по статья 115 часть 1..Понимаю, что предварительно напишу заявление на возмещение морального вреда. А что мне писать по факту искривления перегородки носа, для компенсации операции по восстановлению. Какую сумму просить и на каком основании ее рассчитывать?

Ответы на вопрос (4):

Сумма по взысканию и материального и морального ущерба расчитывается исходя из расходов на лекарства, лечение, реабилитационный период.

Можете в суд с иском обратиться о взыскании ущерба, причиненного здоровью. Сумму любую на вше усмотрение, а там как суд решит. Можете в личку к юристу обратиться за помощью - ст 779 ГК РФ.

Это в теории понятно. Но лечения еще не было. Оно или по мед. показаниям будет позже, или вообще невозможно. А нос то остался кривой!

УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -