Съемная квартира и право на курение - ответственность и возможные последствия

• г. Нижний Новгород

Я снимаю квартиру на 1 этаже и я курю. Ко мне постоянно ходит соседка со 2 этажа и жалуется что у нее пахнет в квартире и она задыхается грозилась вызвать участкового и ЖЭК! Скажите пожалуйста имею ли я право куритьв съемной кварите? И к какой ответственности могут меня привлеч! СПАСИБО большое!

Ответы на вопрос (1):

Имеете, т.к. квартира не является общественным местом или местом общего пользования.

Так же можете готовить еду, выпивать и смотреть телевизор )

Ответственность за курение в квартире действующим законодательством не предусмотрена.

На случай визита участкового рекомендую привести в порядок договор аренды квартиры.