Съемная квартира и право на курение - ответственность и возможные последствия

• г. Нижний Новгород

Я снимаю квартиру на 1 этаже и я курю. Ко мне постоянно ходит соседка со 2 этажа и жалуется что у нее пахнет в квартире и она задыхается грозилась вызвать участкового и ЖЭК! Скажите пожалуйста имею ли я право куритьв съемной кварите? И к какой ответственности могут меня привлеч! СПАСИБО большое!

Ответы на вопрос (1):

Имеете, т.к. квартира не является общественным местом или местом общего пользования.

Так же можете готовить еду, выпивать и смотреть телевизор )

Ответственность за курение в квартире действующим законодательством не предусмотрена.

На случай визита участкового рекомендую привести в порядок договор аренды квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право курить в квартире и может ли она подать на меня в суд? Спасибо!

Я снимаю квартиру на 1 этаже, я курю. Ко мне приходят постоянно соседка со 2 этажа и начинает настукивать и говорить что бы я не курила в квартире.. Почему я не имею права курить в своей квартире она же не является общественным местом? Она сказала что вызовет участкового и пойдет в ЖЭК скажите пожалуйста что ЖЭК и участковый могут мне сделать? СПАСИБО!

Ситуация такая: снимаю квартиру на 3 этаже, курю в туалете. Балкона нет. Соседка с 5 этажа жалуется на то, что ей тянет дымом. Подскажите, пожалуйста, могут ли меня оштрафовать, ведь, по идее, в квартире я имею право курить где угодно?

Иногда крашу аэрозолью из балончика в своей квартире на 1 этаже. Соседи з-х этажей не жалуются на запах, а сосед 5-го этажа достает и угрожает. Могут ли меня привлечь к какой либо ответственности по заявлению соседа? Это надо же установить факт проникновения запаха на 5 этаж?

Я являюсь съёмщиком квартиры. Курю в квартире. Соседка с верхнего этажа постоянно возмущается, что табачный дым попадает в её квартиру через окна. Имеет ли она право требовать от меня, чтобы я перестал курить?

Помогите! Я снимаю квартиру на 1 этаже я курю соседка со 2 этажа на меня орет постоянна что я курю и все такое что она задыхается, но я ей говорю что я имею курить в квартире так как она не является общественным местом но она этого не понимает… это продолжается уже на протяжение 2 месяцев сегодня дело дошло до драки в подъезде я пошел выкидывать мусор после того как я вернулся в подъезд она стояла в подъезде она начала кричать на меня но после того как я засунул ключ в дверную скважину она начала меня бить кулаками, пинаться ногами я к ней ни притрагивался ни его так как я учусь в юридической академии и мне эти проблемы не надо! Мы уже с ней и ругались что только не было, она участкового вызывала пугала меня им, она на меня сваливает что я ей изломал замок у двери, она пугает меня своими сыновьями я ни могу спокойно жить в съемной квартире скажите пожалуйста как можно успокоить эту старушку или припугнуть чем нибудь потому что спокойно мне не живется уже 2 месяц? Спасибо за понимание!

Помогите разобраться в проблеме! Около года снимаю квартиру в 17 этажном доме на 12 этаже. Выхожу курить на лестничную площадку, всегда закрываю дверь за собой, курю в пепельницу и не оставляю мусора за собой. Соседка грозится вызвать участкового по поводу моего курения. Как мне присечь угрозы и нападки со стороны соседки, чем аргументировать! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я курю в туалете. 2-ой этаж. Сосед с первого этажа всё время жалуется, что у него в квартире запах никотина. Имею я право курить в своём туалете. И аналогичная ситуация с курением на балконе.

Скажите пожалуйста, можно ли как-то привлечь к ответственности соседа, если он постоянно оскорбляет и кроме хамства никак не хочет поменять свою тактику. Ситуация такая, переехав в новую квартиру на первый этаж, внесла маленькие изменения в подъездный порядок. Так как квартира моя на первом этаже, а сосед живет на пятом. То я не считаю что ему как то это могло навредить. В подъезде было безумно холодно, из-за того что внутренняя входная дверь и окно между 1 и 2 этажом были открыты. Я через ЖЭК попросила их закрыть, дабы ликвидировать утечку тепла из квартиры. И это вроде бы жизненная необходимость стала для соседа с пятого этажа камнем в мой огород. При этом большинство кто живет на 1 и 2 этаже сказали спасибо. И с тех пор пятый этаж меня постоянно оскорбляет.

У меня 2 детей, живём на 5 этаже, соседка снизу все время жалуется, на то что дети топают, хотя они не бегают, а просто ходят по квартире, причем в дневное время. Грозится вызвать участкового. Что с ней делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение