Я проработал с 15 сентября по 15 мая истопником, 15 мая меня уволили, положена ли мне компенсация за не использованный отпуск.

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

В случае увольнения компенсации подлежат все дни неиспользованного отпуска (или отпусков), статья 127 Трудового кодекса РФ.

Вопрос, а какое количество дней отпуска положено Вам за время работы. Посчитать не трудно! Если вы приняты на отопительный сезон, то расчет дней отпуска производится в рабочих днях, в количестве 2 рабочих дня за каждый полный отработанный месяц: у Вас их 8 умножим на 2 получим 16 рабочих дней. В случае если Вами заключили обычный (не на сезон) трудовой договор, то в нем должно быть прописано количество дней отпуска за полный рабочий год, 28 и если предусмотрено еще дополнительный отпуск за работу во вредных условиях. Сложите их разделите на 12 и умножьте на 8 полных месяцев работы = сумма дней отпуска подлежащих компенсации.