Платили ли налоги в течении более года с этого человека, если ему не платили зарплату и не давали работу?

• г. Москва

Здравствуте!

У меня два вопроса. Описываю ситуацию.

Человек по книжке работал в издательском доме.

Работа была сдельная.

В связи с обстоятельствами более года человек не получал работу. Офис не посещал и не работал. Не увольняли. Но держали книжку и человека в штате.

Сейчас попросили написать увольнительную.

1)Платили ли налоги в течении более года с этого человека, если ему не платили зарплату и не давали работу?

2) Работодатель может принимать НА СДЕЛЬНУЮ РАБОТУ человека по трудовой книжке?

Надеюсь на ответы.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никита, кто его знает, что они там платили или не платили.

Но ! В Вашем случае можно потребовать оплатить простой по вине работодателя, это по идее за год должны быть большие деньги. При необходимости обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

С 10.04.09 не работаю по основной специальности по трудовой книжке, она лежит дома.

С 01.10.09 работаю по трудовому договору преподавателем на курсах иностранных языков.

С 09.02.10 получила больничный лист по беременности и родам.

Предоставила больничный лист, заявление на отпуск и выплату пособия работодателю.

1. Должен ли работодатель выплатить мне пособие как сотруднику по договору, без трудовой книжки?

2. Почему работодатель хочет оформить меня по трудовой книжке задним числом? Меня устраивает ситуация сотрудничества по договору, вносить сведения об этой работе в трудовую книжку я не хотела бы. Работа преподавателя является для меня не основной, а работой по совместительству.

3. Зачем работодателю копия моей трудовой книжки?

4. В случае, если работодатель будет настаивать, могу ли я завести новую трудовую книжку и вписать в нее конкретно эту работу?

5. Налоги с зарплаты я выплачиваю. Могу ли рассчитывать на выплату пособия по месту работы?

Спасибо.

Проконсультируйте пожалуйста. В 2011 году человек устроился к нам на работу. Первую запись в трудовой книжке делала наша организация. Потом этот сотрудник уволился, работал еще на нескольких работах, потом книжку утерял. Сейчас он трудовоую книжку стал восстанавливать, пришел к нам. Трудовая книжка была украинская, теперь он принес российскую и просит в нее сделать записи. Украинских книжек естветсвенно у нас в Крыму в продаже уже нет. Я правильно понимаю, что мы совершенно свободно можем начать восстанавливать бывшему сотруднику трудовую книжку, несмотря на то, что бланк трудовой книжки российский? Спасибо.

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Работал с 2000 г. по 2012 г. у индивидуального предпринимателя по трудовому договору (контракту). ИП платил за меня, как работника, налоги и пенсионные отчисления. Работа у ИП была второстепенной. В трудовом договоре не было указанно, что эта работа по совместительству? Трудовые договора, заверенные печатью налоговой, есть. Записи в трудовой книжке нет. Это нарушение, если помимо этой работы у меня была основная работа (не у ИП) с записью в трудовую книжку? Могу ли я сейчас попросить сделать запись в трудовую книжку о работе у ИП. Кто эту запись мне может сделать? Под каким порядковым номером можно сделать настоящую запись? Спасибо за ответ.

Хочу взять ипотечный кредит в сбербанке. Работаю на двух работах. По трудовой книжке. (две трудовые книжки) Первая работа-менежер стаж 10 лет, вторая работа-уборщица-стаж 2 года. Банк отказывается учитывать две зарплаты так как не может быть двух основных мест работы одно должно быть по совместительству.

Правомерен ли отказ банка. Можно ли иметь два основных места работы.

У меня две трудовые книжки, в одной книжке есть стаж учителя 1 год и еще работа на госслужбе 2 года, только с госслужбы меня уволиле за не исполнение работы. Я нашла другую работу начила новую книжку, теперь хочу вписать стаж учителя 1 год с той трудовой книжке, как это можно зделать?

Я работаю офиц. По трудовой книжке и устроилась на 2-ю работу открыла 2-ю трудовую книжку. 1 работодатель узнал и что

Здравствуйте. Я работаю офиц. По трудовой книжке и устроилась на 2-ю работу открыла 2-ю трудовую книжку. 1 работодатель узнал и что мне грозит от 1 работод-я. так же меня попросили написать заявление по собственному или что уволят по статье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель удерживал мою трудовую книжку (я у него уже не работала), пока работодатель удерживал трудовую книжку я трудоустроилась на другое место работы и мне там выдали новую трудовую книжку (на момент суда бывший работодатель не знал о моей работе). Суд обязал работодателя выплатить денежную компенсацию за весь период удержания моей трудовой книжки. Законна ли работа по другой трудовой книжке? Законно ли требовать пересчета компенсации с учетом месяцев когда я работала? И относятся ли данные по трудовой деятельности к вновь открывшимся обстоятельствам (т.к. эти данные работодатель узнал после вынесения решения суда).?

Человеку нужна только трудовая книжка. На работу он не будет устраиваться. Может ли индивидуальный предприниматель, который платит Единый налог на вменённый доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД), выдать трудовую книжку, человеку который никогда не работал? И выдача трудовой книжки влечёт за собой какие-нибудь изменения в размере налога? И будет ли это трудовая книжка действительна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение