Платили ли налоги в течении более года с этого человека, если ему не платили зарплату и не давали работу?

• г. Москва

Здравствуте!

У меня два вопроса. Описываю ситуацию.

Человек по книжке работал в издательском доме.

Работа была сдельная.

В связи с обстоятельствами более года человек не получал работу. Офис не посещал и не работал. Не увольняли. Но держали книжку и человека в штате.

Сейчас попросили написать увольнительную.

1)Платили ли налоги в течении более года с этого человека, если ему не платили зарплату и не давали работу?

2) Работодатель может принимать НА СДЕЛЬНУЮ РАБОТУ человека по трудовой книжке?

Надеюсь на ответы.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никита, кто его знает, что они там платили или не платили.

Но ! В Вашем случае можно потребовать оплатить простой по вине работодателя, это по идее за год должны быть большие деньги. При необходимости обращайтесь.