187 юристов сейчас на сайте
3881консультаций за 24 часа
Читатель
Читатель "ЧН" Россия, г. Санкт-Петербург
28.04.2001 в 15:04
номер вопроса №15792
прочитан 259 раз

Учеба в пту входит с трудовой стаж

Входят ли сегодня в трудовой стаж годы учебы. Я училась в ПТУ с 1976 по 1979 г и имела трудовую книжку. Затем сразу поступила на дневное отделение педагогического института, о чем есть запись в трудовой книжке.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Костюченко Оксана Игоревна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация
    29.04.2001 11:53

    Уважаемый Читатель "ЧН"!

    Согласно статье 91 Закона РФ "О государственных пенсиях в РФ" в трудовой стаж входят подготовка к профессиональной деятельности - обучение в училищах, школах и на курсах по подготовке кадров, повышению квалификации и по переквалификации, в средних специальных и высших учебных заведениях, пребывание в аспирантуре, докторантуре, клинической ординатуре. Т.е. Вам включат в стаж и ПТУ и институт.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение