Затем сразу поступила на дневное отделение педагогического института, о чем есть запись в трудовой книжке.

• г. Санкт-Петербург

Входят ли сегодня в трудовой стаж годы учебы. Я училась в ПТУ с 1976 по 1979 г и имела трудовую книжку. Затем сразу поступила на дневное отделение педагогического института, о чем есть запись в трудовой книжке.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Читатель "ЧН"!

Согласно статье 91 Закона РФ "О государственных пенсиях в РФ" в трудовой стаж входят подготовка к профессиональной деятельности - обучение в училищах, школах и на курсах по подготовке кадров, повышению квалификации и по переквалификации, в средних специальных и высших учебных заведениях, пребывание в аспирантуре, докторантуре, клинической ординатуре. Т.е. Вам включат в стаж и ПТУ и институт.