Может необходимо написать заявление на клевету ст. 129 или ст.306 ложный донос, и возместить моральный ущерб?

• г. Самара

Один мой знакомый официально работает в одной организации водителем на грузовом авто. Служба безопасности перед выездом его за пределы каждый раз проверяет автомобиль и кузов переворачивают под углом 45 градусов, что бы лишнего ничего не увез. Однажды утром придя на работу, не проверяя машину, т.е. то что лежит в кузове, он стал выезжать за пределы. Служба безопасности его остановила, в кузове обнаружили привязанный предмет, принадлежавший организации. Сразу его начали допрашивать, приехали опера. Составили акт о досмоте, он подписал его. Опера попросили его вынуть этот предмет, на что он отказался, чтобы не оставить отпечатков. В своей вине он не сознался даже через несколько дней, так как ничего не совершал. Пропуск на работу сделали ему временный и до 25.02.2012 г., обещали еще лишить премии. Противоправны ли их дествия и что он может сделать чтоб востановить свою репутацию. Может необходимо написать заявление на клевету ст. 129 или ст.306 ложный донос, и возместить моральный ущерб? Какие его действия? Кроме того на него хотят повесить еще несколько тонн груза.

Ответы на вопрос (1):

Вашего знакомого только подозревают в краже, проводится проверка, по результатам которой будет принято решение: о возбуждении уголовного деле или об отказе в возбуждении;

-после этого надо решать писать ли заявление о привлечении кого-то к ответственности...

Спросить
Пожаловаться

Ехал на личном грузовом грузовом автомобиле, мерседес 814, одиночка, без груза. На трассе, не на посту, остановил ДПС, причиной остановки для него являлась не горящая левая противотуманная фара. Противотуманные фары были включены совместно с ближним светом, фары ближнего света горели исправно, обе. Спросил документы для проверки, увидел нет наклейки проверки и калибровки тарировки тахографа. Я ему говорю, что я автомобиль личный, использую в своих личный целях, ни каких коммерческих грузов не перевожу, кузов пустой. Сотрудник стал утверждать, что автомобиль грузовой, тахограф должен быть откалиброван. Я ему ещё раз 5 сказал-Автомобиль мой в камерческих целях я его не использую. Зачитал ему мою памятку из моей записной книжки п.20 ФЗ 196 тахограф не является обязательным к установке на ТС, зарегистрированном на частное лицо. На что он мне ответил-Это бред Он попросил меня открыть кузов, в ответ я спросил, это осмотр или досмотр. Он ответил осмотр, я сказал, что осмотривайте и остался сидеть в кабине. Сотрудник мне несколько раз повторял-Это осмотр, откройте кузов. Я на своем, осматривайте. Потом сотрудник со словами-Хотите досмотра, сейчас устрою, сел в патрульную машину и начал там что-то писать. Всё это время у него с самого начала находятся мои права и свидетельство регистрации ТС. Прошло минут 10, сотрудник останавливает два легковых автомобиля, водители автомобилей стали понятыми при досмотре, Открываю кузов, а он пустой, сотрудник покраснел, улыбка пропала, разочаровался. Сотрудник все равно стал выписывать в суд на разбирательство, не знаю как именно называется тот документ. В нем я расписываться отказался. Копия АКТа досмотра у меня. Является ли не горящая противотуманная фара причиной для остановки ТС? На личном грузовом автомобиле, который не использую в коммерческих целял, надо делать калибровку тарировку тахографа? Спасибо.

Хочю продать автомобиль. У него не исправен двиготель. На данный момент даже есть только один блок который лежит в кузове моего авто.

Вапрос... как сделать сверку намирпов у меня машина грузовая япониц 8 тон общей массой. Для того чтобы подписали сверку говорят надо двиготель установить на свое место. Обязан я это делать или в кузове пусть лежит.

Я ставлю свою машину на охраняемую стоянку, придя однажды утром, я обнаружил свою машину поцарапаной (оба передних крыла и капот) повреждения были нанесены собакой охраняющей стоянку, сторожа составили акт, где были зафиксированы повреждения и описана случившаяся ситуация. В последствии, когда я попросил возместить мне причиненный ущерб, мне ответили, что в случившемся виноват я сам и предложили вернуть половину стоимости покрасочных работ, напишите пожалуйста каким образом я могу добиться возмещения причиненного мне ущерба. (Также я разговаривал с председателем стоянки, она сказала, что машины ставятся не законно и ответственность лежит на самих сторожах)

Ехал на личном грузовом грузовом автомобиле, мерседес 814, одиночка, без груза. На трассе, не на посту, остановил ДПС, причиной остановки для него являлась не горящая левая противотуманная фара. Противотуманные фары были включены совместно с ближним светом, фары ближнего света горели исправно, обе. Спросил документы для проверки, увидел нет наклейки проверки и калибровки тарировки тахографа. Я ему говорю, что я автомобиль личный, использую в своих личный целях, ни каких коммерческих грузов не перевожу, кузов пустой. Сотрудник стал утверждать, что автомобиль грузовой, тахограф должен быть откалиброван. Я ему ещё раз 5 сказал-Автомобиль мой в камерческих целях я его не использую. Зачитал ему мою памятку из моей записной книжки п.20 ФЗ 196 тахограф не является обязательным к установке на ТС, зарегистрированном на частное лицо. На что он мне ответил-Это бред Он попросил меня открыть кузов, в ответ я спросил, это осмотр или досмотр. Он ответил осмотр, я сказал, что осмотривайте и остался сидеть в кабине. Сотрудник мне несколько раз повторял-Это осмотр, откройте кузов. Я на своем, осматривайте. Потом сотрудник со словами-Хотите досмотра, сейчас устрою, сел в патрульную машину и начал там что-то писать. Всё это время у него с самого начала находятся мои права и свидетельство регистрации ТС. Прошло минут 10, сотрудник останавливает два легковых автомобиля, водители автомобилей стали понятыми при досмотре, Открываю кузов, а он пустой, сотрудник покраснел, улыбка пропала, разочаровался. Сотрудник все равно стал выписывать в суд на разбирательство, не знаю как именно называется тот документ. В нем я расписываться отказался. Копия АКТа досмотра у меня. Является ли не горящая противотуманная фара причиной для остановки ТС? На личном грузовом автомобиле, зарегистрированном на физ лицо, который не использую в коммерческих целях, надо делать калибровку тарировку тахографа? Спасибо.

1. Как возместить ущерб (последовательность действий) после ДТП не зафиксированным ГИБДД по просьбе очень знакомого мне нарушителя, который теперь уже отказывается возместить ущерб на моих условиях?

2. Как лигитимно определить ущерб моей машине, к кому обращаться?

3. Если моя работа носит разъездной характер, вправе ли я указывать на то, что теперь мне удается сделать в два-три раза меньше, чем с машиной? Что такое моральный ущерб и как он оценивается?

4. Если на машине кроме крыльев, передних панелей, капота пострадали силовые элементы (погнулись лонжероны, передняя часть кузова повелась вправо), повлияет ли это на оценку ущерба, можно ли определить, что кузов надо списывать или он близок к списанию и его надо восстанавливать с использованием стендового оборудования по проверке геометрии кузова? Вправе ли я требовать восстановления моей машины ВАЗ 21053 на авторизованном ВАЗовском стенде?

5. Если по кузову работу может быть оценена вполне определенна, то как оценить работу по двигателю и ходовой части, как учесть трату за скрытые дефекты?

6. Как влияет год выпуска нашей отечественной машины, ее состояние и вид перед ДТП?

Световым сигналом меня попросил остановиться следующий за мной автомобиль с заявлением, что я задел на пешеходном переходе пешехода. При осмотре машины никаких видимых следов соприкосновения на правой стороне кузова мы не обнаружили (кузов был покрыт полным слоем пыли и требовал мойки) этот господин записал номерной знак автомобиля и обещал сообщить о случившемся в ГАИ. Я развернулся и поехал на то место где это по его словам случилось. Ничего и никого там не обнаружил. Пожалуйста, что мне нужно было делать?

Я влоделец своего авто сделал цифровой пропуск на себя. Вопрос как оформить пропуск на супругу чтобы ездить в одной машине. Начали оформлять пропуск супруге, пропуск не выдает так как я супруг уже указал в своем пропуске гос номер на свое авто. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ДТП страховая компания направила мою машину на ремонт в дилерский салон KIA по ОСАГО! Я объясняла мастеру что скорее всего при ударе кузов деформировался т.к. стали не ровные зазоры на багажнике и между крылом и одной из фар. Они не делали проверку симметрии кузова. Они просто поменяли бампер и отрегулировали замок на багажнике, тем самым дверь багажника приподнялась и зазоры выравнились на багажнике. Когда я приехала принимать машину, зазор между крылом и фарой я обнаружила сразу и машину не хотела принимать. Они меня начали убеждать в том, что это было уже изначально и я просто не заметила при покупке машины. Машина куплена в конце мая текущего года. Я приняла машину, подписала акт приёмки. Сейчас у меня закрывается багажник со второго раза, я предполагаю что это из-за того что они неправильно его отрегулировали. Хочу заказать независимую экспертизу, а именно сделать симметрии кузова. Смогу ли я что-то доказать после подписания акта приёма машины? И какие должны быть мои действия?

Скажите пожалуйста. Такая ситуация сотрудники дпс начали останавливать водителя, уже тогда как водитель проехал их,вслед за водителем поехали дпс, водитель увидел что за ним едут и сразу остановился, сотрудники дпс попросили дышать в трубку, он отказался т.к.нет доверия к этому (он работает водителем, и перед выездом в рейс всегда дышит в трубку и бывает так что он не пил а трубка показывает что якобы пил, и только на третий раз может не показать). Водитель попросил на мед. освидетельствование, ему сотрудники дпс отказали. Еще и ключи от машины выкинули.

Так вот, они составили протокол водитель не подписал его, и копию ему не дали.

Грозит ли ему лишение прав?

Нашел авто у которого вин и номер на кузове не совпадает есть птс с вином совпадает а номер кузова нет т к кузов меняли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение